Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Горожанам предлагают автосоревнования

Горожанам предлагают автосоревнования

3 февраля 2016 в 18:59
Категории: Новости

В эту субботу, 6 февраля, в  Серове впервые пройдут любительские автомобильные соревнования «Serov Snow Rasing-2016». Это зрелищные  гонки на легковых авто по снежной трассе.  Состязания состоятся в районе аэродрома. О том, на какой стадии сейчас  подготовка — расскажем далее.

После того, как в Серове с успехом прошли уже известные многим экстремальные гонки по бездорожью «OFF-ROAD», возникло желание поучаствовать в чем-то подобном и у водителей легковых авто.  Организаторы соревнований пошли им на встречу. И теперь такая возможность есть.

Сейчас на этом поле, где летом обычно сенокос, уже проложили трассу. Кроме того, здесь уже подготовлена площадка и для зрителей. На все про все ушло три дня.

ЕКАТЕРИНА НЕКРАСОВА, АКТИВИСТ ДВИЖЕНИЯ «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ» (Г. СЕРОВ), ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:: «Когда первый раз приехали, было чистое поле, занесенное снегом. У меня хорошая, сильная команда. Ребята нашли технику, нашли людей, которые нарисовали данную трассу. Нашли трактор, проложили трассу протяженностью 2 километра 800 метров».

Остались последние штрихи.  В эти дни здесь еще пройдет грейдер.

Он выровняет все участки, расширит повороты. Пока до начала соревнований трасса закрыта.

Участвовать в гонках будут стандартные автомобили с обычной резиной без каких-либо усовершенствований и доработок. Всего четыре класса. Это передний, задний, полный привод, а также спорт. Регистрация в 9 часов утра. В гонках может принять участие любой желающий.

ЕКАТЕРИНА НЕКРАСОВА, АКТИВИСТ ДВИЖЕНИЯ «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ» (Г. СЕРОВ), ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ: «Автомобили приезжают, регистрируются. Выходят на ознакомительный круг. Затем ставятся на квалификацию, т.е. соревнуются на время. А затем у нас основные заезды. Машинки между собой соревнуются: кто первый, кто последний. Олимпийская система».

Сегодня уже известно, что в гонках примут участие представители Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Новой Ляли и Лобвы. Заявки еще принимают. Можно даже заявиться  и в день соревнований на регистрации.  Вся необходимая информация есть в социальной сети «Вконтакте» в группе  «Serov Snow Rasing-2016». Напомним, соревнования пройдут в грядущую субботу, 6 февраля, в районе аэродрома.

[local /wp-content/uploads/2016/02/03-gonki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.