Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серов принимает зимнюю спартакиаду НПК «Технологии машиностроения»

Серов принимает зимнюю спартакиаду НПК «Технологии машиностроения»

29 января 2016 в 19:33
Категории: Новости

Сегодня в Серове в Доме спорта торжественно открылся большой спортивный праздник. Механики и город вновь принимают региональную спартакиаду научно-производственного концерна «Технология машиностроения», на этот раз зимнюю. На парад выстроились 7 команд предприятий Уральского региона «Техмаша».

Спортсмены приехали из Верхней Туры, Соликамска, Перми, Нижнего Тагила, среди участников спартакиады — команда военных представительств Свердловской области и, конечно, Серовского механического завода, который входит в состав концерна «Технологии машиностроения».

Александр Никитин, генеральный директор АО «Серовский механический завод»: «Поздравляю всех спортсменов с открытием очередной спартакиады, желаю достижения высоких спортивных результатов, победы и боевого настроения».

С открытием в Серове зимней спартакиады предприятий Уральского региона концерна «Техмаш» участников поздравили представители администрации округа, именитые уральские спортсмены. Приятным сюрпризом для всех было приветствие абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Константина ЦЗЮ.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов: «Желаю всем, чтобы спорт в вашей жизни был всегда. Он вдохновляет, будоражит, делает жизнь интересной. Удачи всем».

После фотосессии команд с прославленным боксером Костей Цзю начались соревнования. Сегодня в программе спартакиады – мини-футбол. Первыми на площадку вышли футболисты Серовского механического завода и команда завода «Пластмасс» из города Копейска Челябинской области. Механики традиционно сильны в зимних видах спорта, но футбол на предприятии тоже любят.

Алексей Безматерных, организатор спорта АО «Серовский механический завод»: «Сегодня надеемся на хорошую игру, на самые лучшие и позитивные эмоции и, конечно, на победу».

Даниил Анетько, представитель команды АО «Серовский механический завод»: «Мы хорошо подготовились к спартакиаде, верим, что не разочаруем наших заводчан и болельщиков».

Спартакиады «Техмаша» — это не только спорт, пропаганда здорового образа жизни, это еще и общение, знакомства – так среди предприятий концерна формируется корпоративная дружба.

Николай Князев, генеральный директор химического завода «Планта» /г. Нижний Тагил/: «Задачи спартакиады – развитие спорта на предприятиях нашего концерта, укрепление здоровья людей, а также укрепление взаимоотношений и связей между коллективами «Техмаша».

Даниил Кугсин, представитель команды завода «Урал»/г.Соликамск/: «На спартакиаде в Серове мы уже второй раз. Спасибо за гостеприимство и отличную организацию соревнований. Нам нравится ваш город, а вчера покатались на горке в Зимнем городке, со многими познакомились».

Сегодня до позднего вечера в Доме спорта шли футбольные баталии. А завтра в программе спартакиады пройдет лыжная эстафета. Команда Серовского механического завода рассчитывает только на победу. Ведь механики среди лыжников уральских предприятий концерна «Техмаш» – признанные лидеры. Приходите  на «Снежинку» поболеть и поддержать спортсменов!

[local /wp-content/uploads/2016/01/29-kubok.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.