Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В школах и детских садах занимаются профилактикой гриппа и ОРВИ

В школах и детских садах занимаются профилактикой гриппа и ОРВИ

28 января 2016 в 19:35
Категории: Новости

Известно, что на сегодняшний день отмечается подъем острых респираторных инфекционных заболеваний. Поэтому отраслевым органом администрации управлением образования издано распоряжение  о профилактических мерах в этот период. В детских садах и школах города  ежедневно в усиленном режиме осуществляется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение укрепления здоровья детей.

На данный период в дошкольных образовательных учреждениях зарегистрировано около 500 заболевших, это 9 % от общего количества детей посещающих детские сады города. 9 групп закрыты на карантин. Среди школьников насчитывается 455 заболевших.

Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования администрации СГО: «Проводятся беседы и классные часы по профилактике заболеваний. Хочется обратить внимание, чтобы дети не выходили раздетые на улицу; у нас осуществляется пропускная система. Хочется обратиться к родителям. Внимательно следите за своими детьми, за тем, как они одеты. Соблюдайте все профилактические меры дома».

[local /wp-content/uploads/2016/01/28-gripp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.