Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Школьная «Минута славы»

Школьная «Минута славы»

28 января 2016 в 19:34
Категории: Новости

Самые яркие творческие таланты смогли показать ученики 22 школы на сегодняшнем мероприятии, под известным названием «Минута славы». Кто наиболее смог покорить сердца зрителей и жюри – узнала наша съемочная группа.

В 22-й школе в седьмой раз проходит конкурс «Минута славы». Сегодня в полуфинале выступили 17 участников, это самые одаренные и творческие дети всех возрастов, с первого по одиннадцатый классы. «Минута славы» — самый популярный в школе проект. Сегодня на сцене актового зала своим искусством со зрителями поделились юные музыканты, танцоры, циркачи и вокалисты.

Артем Киселев, участник проекта «Минута славы»: «Участвую в конкурсе уже 5-й год. Очень нравится, все показывают, что умеют. Я исполняю популярные песни на иностранных языках. Сегодня буду петь на корейском».

К школьной «Минуте славы» участники готовились не один месяц, а перед выходом на сцену полуфинала еще репетировали свои номера, как Семен Баяндин, он учится в музыкальной школе, призер многих престижных конкурсов.

Семен Баяндин, участник проекта «Минута славы»: «Хочется победить. Сегодня я исполняю на саксофоне композицию «Опавшие листья».

Наталья Жуйкова, заместитель директора школы № 22: «В первые годы, когда начинали проект, было примерно 100 участников, а сейчас уже более 300 человек. Приятно, что «Минута славы» объединяет учителей, родителей и детей».

На всех этапах проекта выступления школьников оценивают зрители и жюри. В апреле в школе пройдет финал «Минуты славы». Тогда и станут известны имена призеров и победителей в различных конкурсных номинациях. Главные задачи проекта – популяризация среди детей искусства и творчества, поддержка юных талантов. «Минута славы» проходит в рамках программы «Одаренные дети».

[local /wp-content/uploads/2016/01/28-minutamenya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.