Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Массовое ДТП на дороге Серов-Среднеуральск

Массовое ДТП на дороге Серов-Среднеуральск

18 января 2016 в 18:32
Категории: Новости

Большая авария в субботу днем на 90-м км дороги Серов-Среднеуральск изменила планы водителей и пассажиров сразу 14 автомобилей. К счастью, в этом столкновении никто не пострадал. Последствия ДТП пришлось устранять с полудня до 21.00. Один из участников аварии — серовчанин Вадим Каршин — рассказал о произошедшем, предоставив видео, снятое на месте происшествия.

Вадим Каршин вместе с родителями в субботу направлялся в Среднеуральск, когда на 90-км. трассы столкнулись два впереди идущих автомобиля, и один из которых вынесло на дорожное ограждение. Чтобы увернуться и не сбить водителя грузовика, выбежавшего на дорогу, пришлось задеть «Жигули».

ВАДИМ КАРШИН, ОЧЕВИДЕЦ: «С 12-й выбежали люди. Чтобы не задеть, пришлось касательно задеть машину. Мы встали. И сзади начали еще машины ударяться. В общем — 14 машин, в порядке домино».

В результате ДТП движение на этом участке дороги было затруднено, но, к счастью, обошлось без жертв и серьезных травм. Хотя для участников аварии теперь придется восстанавливать автомобили и собственные нервы.

ВАДИМ КАРШИН, ОЧЕВИДЕЦ: «Машины пострадали. Много машин. Людей пострадавших не было. У водителя «газона» голова была немного разбита. Испугались. Еще когда машины ехали из Свердловска в сторону Серова, обгоняли. И приходилось руководить дорогой. Трасса была вся в машинах».

Одной из причин крупного ДТП, по словам очевидцев, стали плохие погодные условия и несоблюдение дистанции между автомобилями, ну и, конечно, дороги.

ВАДИМ КАРШИН, ОЧЕВИДЕЦ: «Надо дистанцию держать в такую погоду. Ну и еще дороги. Утром дороги были не почищены. Из-за этого пурга из-под машин шла. Видимость нулевая».

Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС вплоть до 9 часов вечера фиксировали участников столкновения и само место происшествия. Кто виноват в аварии, специалисты смогут сказать после детального разбора всех обстоятельств ДТП.

[local /wp-content/uploads/2016/01/18-dtp.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.