Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Наши боксеры вышли в победители на первенстве Свердловской области

Наши боксеры вышли в победители на первенстве Свердловской области

14 января 2016 в 19:35
Категории: Новости

Новые успехи серовских боксеров. В этот раз воспитанники ДЮСШ вернулись домой победителями с первенства Свердловской области. Кроме того, среди результатов есть и призовые места.

Более ста участников съехались на соревнования в Екатеринбург. В областном первенстве по боксу приняли участие и 9 серовских спортсменов, воспитанников детской спортивной школы, тренирующихся у Анатолия Хасанзянова, Валерия Бикмулина, Алексея Ельшина и Максима Чешихина.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ДЮСШ: «Наши ребята выступили достаточно хорошо, завоевали три первых места. Это Дмитрий Кузнецов в весе до 50 кг, Глеб Мамаджанов до 60 кг, Константин Аполовников в весе до 80 кг».

Все ребята-участники соревнований выступали в категории старших юношей. Проведенные ими бои, по оценке тренеров, были достаточно яркими, а победы – уверенными.

ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ: «На первенстве области я выступал первый раз, но я бывал на соревнованиях другого, более высокого уровня: на первенстве России и других. Соперники были очень хорошие, но финальный бой был очень тяжелый, я был доволен, что провел такой бой, потому что первые два боя закончились досрочно».

ГЛЕБ МАМАДЖАНОВ: «Первый бой я боксировал с боксером из Нижнего Тагила, выиграл досрочно. В финальном бою боксировал с боксером из Первоуральска, бой был тяжелый, но я выиграл».

КОНСТАНТИН АПОЛОВНИКОВ: «У меня был соперник из Екатеринбурга, я попал сразу в финал. Первый раунд был сложный, во втором я досрочно победил».

Среди призеров областного первенства и серовчанин Дмитрий Гарифуллин, а Марат Сунгатуллин, занявший второе место, в этом году улучшил свой результат.

МАРАТ СУНГАТУЛЛИН: «Первенство Свердловской области у меня не впервые. Два года назад тоже боксировал, занял 3 место. В этом году проиграл только в финале. Соперник был достойный, бой был равный, но победу отдали ему».

Сейчас усиленные тренировки продолжаются. Ведь впереди – первенство Уральского федерального округа.

[local /wp-content/uploads/2016/01/14-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.