Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Рождественский концерт с участием выпускниц музыкальной школы

Рождественский концерт с участием выпускниц музыкальной школы

13 января 2016 в 18:56
Категории: Новости

Необычный рождественский концерт состоялся в музыкальной школе. На родной сцене выступили выпускники школы, которые сейчас учатся в профессиональных музыкальных вузах страны. Тем самым порадовали коллектив родного учреждения  и съемочную группу «Канала-С».

Многие выпускники детской музыкальной школы продолжают  образование в колледжах, институтах, консерваториях, становятся профессиональными музыкантами, певцами, преподавателями музыки и не забывают своих первых наставников. Рождественский концерт с участием наших выпускниц родился экспромтом. Они приехали на каникулы домой из разных городов, где сейчас учатся, пришли в музыкальную школу и охотно откликнулись на предложение показать свое мастерство нынешним ученикам школы и педагогам.

Мария Патрушева, выпускница музыкальной школы: «Это большая честь выступать в нашем родном музыкальном доме, петь для любимых преподавателей, для родного зрителя, родного города».

Анна Салаватуллина, выпускница музыкальной школы: «Я учусь в колледже искусств Нижнего Тагила на втором курсе вокального отделения. Мечтаю поступить в консерваторию, петь на большой сцене, мечтаю об оперном искусстве. Я очень благодарна педагогам нашей школы, они вложили в нас много труда и души».

Все участницы концерта — студентки вокальных отделений музыкальных вузов Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. На родной сцене они исполнили академические и народные произведения, популярные эстрадные песни и  зарубежные композиции.

   Екатерина Доморенок, выпускница музыкальной школы: «Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге в институте культуры на эстрадно-джазовом отделении. В будущем буду педагогом эстрадного вокала. Я всегда с благодарностью вспоминаю музыкальную школу, педагогов. Сегодняшний концерт – это не только встреча выпускников, для нас это возможность показать пример детям, к чему можно стремиться в музыкальном искусстве».

Среди зрителей в зале были педагоги по вокалу детской музыкальной школы Татьяна Мосунова, Яна Федина, Марина Тюкова, они помогли развитию вокальных способностей своих одаренных учениц, ввели в мир музыки и сейчас гордятся их первыми успехами.

Наталья Фридрих, директор музыкальной школы: «Рождественский концерт – это подарок школе от наших любимых выпускников, которые учатся в профессиональных музыкальных учебных заведениях страны. Мы гордимся ими, желаем творческих успехов и профессионального роста».

В финале концерта директор школы Наталья Фридрих выразила уверенность в том, что отныне концерты выпускников музыкальной школы станут в Серове доброй традицией.

[local /wp-content/uploads/2016/01/13-dmsh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.