Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские бильярдисты победно представили область на юношеском первенстве России

Серовские бильярдисты победно представили область на юношеском первенстве России

12 января 2016 в 18:45
Категории: Новости

Новый год – новые победы. В праздничные каникулы воспитанницы серовского бильярдного клуба достойно представили Свердловскую область на юношеском первенстве России по снукеру. Подробности далее.

В Тюмени в первой декаде января состоялось юношеское первенство России по снукеру. В турнире приняли участие сильнейшие бильярдисты Тюмени, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти, Пермского края и Серова. Свердловскую область представляли воспитанницы серовского бильярдного клуба Диана Черникова и Эния Просветова.

Эния Просветова, воспитанница Серовского бильярдного клуба: «Это была тяжелая игра. Первый матч. Нужно было привыкнуть к 12-ти футовым столам, ведь у нас 10-ти футовые. Играли с Дианой. Было очень тяжело играть со своим одноклубником».

Первенство России по снукеру было наполнено интересными противостояниями. Соперницы оказались очень сильными. Среди них — бывшая одноклубница, чемпионка России Яна Завгородняя, которая всего полгода играет за Тюмень (в связи с переездом). И вице-чемпионка мира Анастасия Сингуринди, бильярдистка из Санкт-Петербурга, которая занимается под руководством английских тренеров. Но, по словам девочек, сильный соперник только мотивирует на победу.

Диана Черникова, воспитанница Серовского бильярдного клуба: «Из группы вышла со 2 места. Сразу попала на сильнейшего игрока. С ней сыграла 2:0. Была упорная борьба. Я смогла ее обыграть. После этого турнира я поняла, что нужно ещё тренироваться. Сильных соперников можно побеждать, а на слабых не нужно расслабляться».

По итогам первенства Диана Черникова завоевала почетное третье место. А золото юношеского первенства России по снукеру взяла Эния Просветова.

Эния Просветова, воспитанница Серовского бильярдного клуба: «Каникулы прошли хорошо. Съездила на соревнование. Заняла 1-е место. Это достойно».

Теперь финалистки начнут готовиться к поездке в Польшу, где в феврале молодёжь разыграет европейские титулы.

[local /wp-content/uploads/2016/01/12-bilyard.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.