Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / "И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль..."

«И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль…»

31 декабря 2015 в 19:16
Категории: Новости

И, конечно, с давних пор одной из самых любимых зимних забав для россиян является катание на лошадях. Именно сейчас мы расскажем о двух питомцах и их хозяйке, которые дарят в новогодние праздники незабываемые эмоции и взрослым и детям.

Настоящая радость для нашей детворы прокатиться на лошадке. Хозяйку этих двух красавиц зовут Анастасия. Несколько лет назад она выкупила их у прежних хозяев и  животные к ней сразу привыкли. Раньше Маруся и Липа жили в деревне, и там тоже катали детей. Поэтому опыт в этом плане  у них довольно большой. Липа, это черная лошадка, катает ребят исключительно верхом, а Маруся, рыжая, — еще и в санях. Характер у каждой, конечно, свой, но объединяет их одно – доброта и безграничная любовь к людям. И дети отвечают им взаимностью.

АНАСТАСИЯ КАЛУГИНА: «У каждого маленького ребенка есть игрушка – лошадка. Вот кто к нам приходят, говорят все, что у всех есть лошадки. Кто-то мультики смотрит, т.е. это у них изначально любовь. Кто-то кошечек любит, кто-то собачек любит, также и лошадки есть. Она естественно и перерастает. У кого-то остается даже в мечтах. Приходят ведь и постарше девочки и мальчики, которым там лет 14-15. Они тоже любят. Они тоже хотят прокатиться».  

Большую часть средств, которую зарабатывают Маруся и Липа, передают в серовский благотворительный фонд помощи бездомным животным. Покупают для собак крупы, ошейники, цепи, а если необходимо лечение, то и лекарства.  У Анастасии есть помощницы – Варя и Маша. Эти девочки раньше занимались в конноспортивной секции, а сейчас они активисты Серовского благотворительного фонда. Маша говорит, в лошадей влюбилась с первого взгляда. И теперь  все свое время она проводит вместе с этими животными. Хотя признается,  бывало всякое.

МАРИЯ ПОНОМАРЕВА: «Во-первых, характер. Лошадь испугалась, я слетела. Конечно, было обидно, да, по началу. Но в руки взяла себя и сказала, дальше буду. Для меня лошадки меняют все. Я удивляюсь и все. Это на всю жизнь. А детям посоветую маленьким …родителям посоветую детей привлечь к спорту, к конному спорту».

Катание на лошадях очень полезное занятие. Сегодня верховая езда признана официальным методом лечения многих заболеваний. Слово «иппотерапия» сейчас знакомо многим. Общение с этим животным в первую очередь улучшает физическую форму. Не говоря уже о восторге, который вызывает такая поездка.

ЕКАТЕРИНА И ДАРЬЯ: «Нам получается сейчас 4 года. Катаемся уже два года, также под Новый год у ДКМ. Говорит, хочу, хочу. Только подходим к лошади, уже не хочу. В итоге, когда мы решились все-таки, теперь мы гоняемся за лошадями. Ходим, катаемся в конной. И так, когда где увидим».

В новогодние праздники Анастасия и ее помощницы, а также Липа и Маруся будут, как впрочем, и всегда, дарить радость серовчанам.  Будут ездить по адресам в облике Деда Мороза и Снегурочки и катать всех без исключения. Возможность встретить их на серовских улицах есть и у вас.

[local /wp-content/uploads/2015/12/31-loshadi.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.