Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новый современный детский сад «Аистенок» открылся в Красноярке

Новый современный детский сад «Аистенок» открылся в Красноярке

30 декабря 2015 в 19:18
Категории: Новости

В преддверии Нового 2016 года жители Красноярки получили настоящий подарок — новый современный детский сад «Аистенок». На днях состоялось его торжественное открытие.

Фанфары, красная ленточка и почетные гости. В детском саду № 52 «Аистенок» новоселье. Открытия нового детского сада в поселке Красноярка все очень ждали. Теперь это настоящая местная достопримечательность. Радости педсостава, малышей и их родителей нет предела.

АННА СМОЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №52 «АИСТЕНОК»: «Это огромная разница. Там одноэтажное деревянное здание, здесь двухэтажное кирпичное. Все современное. Впечатления у нас не передаваемые. Дети, придя в детский сад, были очень удивлены, рады».

ТАСЯ: «Здесь нравится больше, чем в старом садике. Здесь мы занимаемся физкультурой».

Одно из главных достоинств детского сада — оборудованный компьютерный класс. Интерактивные стол и доска, позволят воспитанникам с помощью специальных игр развивать мышление. А благодаря новым микроскопам ребята уже с детства смогут проводить практические занятия по генетике семенных растений.  В детском саду 6 просторных групп, везде новая мебель, современное оборудование и, конечно, много игрушек. Также здесь два зала – музыкальный и физкультурный. Для будущих спортсменов есть детские велотренажеры, батуты, мягкие комплексы. Хороший, а главное очень полезный подарок воспитанникам детского сада вручила  подрядная организация, которая занималась строительством.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Хочу огромное спасибо сказать строителям, потому что стены «капризно» возводились. Но садик вырос, мы все это оценили. Берегите то, что есть, развивайтесь; и, надеюсь, что с хорошим настроением вы войдете в новый 2016 год».

Детский сад рассчитан на 110 мест. Благодаря его открытию в поселке появились и новые рабочие места.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Отрадно, что как только объявили отбор на соискание мест, все вакансии были закрыты именно жителями поселка Красноярка. Поэтому, есть шанс заполучить здесь команду профессионалов и достойно конкурировать на творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, которые проводятся управлением образования».

На новоселье ребята подготовили для гостей творческий подарок. Воспитанники и педагоги детского сада не переставали благодарить руководителей муниципалитета. В преддверии нового года малышам вручили замечательные подарки, с помощью которых они смогут развивать мышление, моторику, память и многое другое, что, безусловно, пригодится им в будущем.

[local /wp-content/uploads/2015/12/30-krasnoyarka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.