Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Горожане встречают праздники лыжным спринтом

Горожане встречают праздники лыжным спринтом

30 декабря 2015 в 19:06
Категории: Новости

Особенное предпраздничное настроение сегодня царило и  на Крутом Логу, где собрались серовские лыжники – участники новогоднего лыжного спринта. За ходом соревнований следила и съемочная группа «Канала-С».

Всего здесь около 80 спортсменов абсолютно разных возрастов и сфер деятельности. Предновогодняя лыжная гонка на Крутом Логу собрала настоящих любителей этого вида спорта. Для многих эти соревнования хорошая альтернатива всеобщей праздничной суете. Сегодня здесь всех приветствуют Дед Мороз и Снегурочка.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня лыжный спорт у нас развивается. Мы знаем, что у нас открылось отделение биатлона на базе «Снежинка». Приехал тренер, который в свое время тренировал чемпионку олимпийских игр Дарью Домрачеву. И я думаю, что это будет еще одним дополнительным толчком в развитии спорта в городе Серове. Мы давно мечтали популяризировать этот спорт, я думаю, что мы его вынесем в рамках территории города. Постараемся провести такие соревнования в конце зимы и подвести итоги всех зимних соревнований на нашей Преображенской площади».

Все спортсмены сначала пробегают пролог. Преодолевают дистанцию в 1 километр. По итогам в этой гонке определяют сильнейших. Лучшие будут участвовать в эстафете и получат медали. Всем без исключения участникам пролога Дед Мороз и Снегурочка дарят шоколад.

АЛЕКСЕЙ ГАЙШУНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Настроение хорошее, трасса тоже не плохая. Стартовал хорошо, упал, правда. Ну, ничего, на дистанции хорошо все проходило. Готовлюсь я тренировками, тяжелыми тренировками. Это длительная работа и скоростная работа».

 В эстафете участвуют пять команд. В каждой по два человека. Это пять сильнейших девочек и пять мальчиков по итогам отбора. Каждый спортсмен преодолевает поэтапно два километра трассы в своей возрастной категории. АЛЕКСЕЙ ПОЛИКАРПОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Три возрастных группы. Первая группа – до 18 лет, вторая группа – от 18 до 39 лет, и третья группа – 39 и старше. Ну, вот пять будет сильнейших команд  в каждой возрастной группе бороться за новогодний приз».

Помимо спортсменов, эмоции переполняют и болельщиков. Сегодня здесь все поздравляют друг друга с наступающим и радуются приближению праздника.

АЛИСА ПИНАЕВА И ЕЛЕНА МИНИБЕВА:

— Я приехала поболеть сегодня за своего брата Сергея Миннибаева, чтобы он занял призовое место, а лучше первое.

— А вообще болеем мы за двух Сергеев Минибаевых. Один из них, мой племянник, а второй брат отца. Желаем им наивысших результатов. Тепло, хорошо. Настроение отличное. Пусть кто-то еще работает, а мы уже здесь зажигаем. Новый год отмечаем.

По итогам победителям и призерам предновогоднего спринта вручили в награду сладкие призы. Кроме того участники и все, кто пришел на этот праздник зимнего вида спорта, получили весомый заряд прекрасного настроения.

[local /wp-content/uploads/2015/12/30-sprint.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.