Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новогодняя елка собрала у себя серовчан разных национальностей

Новогодняя елка собрала у себя серовчан разных национальностей

28 декабря 2015 в 20:04
Категории: Новости

Традиционная Национальная елка вновь прошла в Серовском городском округе в минувшую субботу. Новогодний праздник, который объединил представителей разных национальностей, состоялся в Доме культуры «Надеждинский».

В фойе Дома культуры «Надеждинский» гостей праздника встречали национальные Деды Морозы, они приглашали всех пройти в зрительный зал, где собравшихся по традиции приветствовали руководители городского округа и общественных объединений.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все сегодня понимают, на каком бы родном языке мы бы не разговаривали, самым понятным остается язык культуры, национальной кухни, и нам всем есть, за что похлопать друг другу, за что сказать спасибо, чему-то научиться, попробовать что-то новое. С праздником, с наступающим Новым годом, и много-много позитива на сегодняшний вечер. Спасибо, что вы все с нами!»

И вот начался праздник, полный волшебства. На сцене развернулась захватывающая сказочная история: старая добрая народная, про Емелю, Царевну Несмеяну и могучее щучье веленье. А затем все вышли к нарядной зеленой красавице-елке, чтобы пуститься в пляс и кружиться в новогоднем хороводе. Здесь еще раз представители национальных объединений городского округа поздравили с праздником, проявив традиционное радушие.

АГАЛАРОВ МИРГАБИБ МИРАЗИЗ-ОГЛЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ОБЩИНЫ В СЕРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ: «Наш родной город многонациональный, но только мы одна семья. Разговариваем на разных языках, но умеем жить вместе, умеем дружить».

У елки были также любимые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. На праздник пришли целыми семьями, многие, в национальных костюмах.

ЗРИТЕЛИ: «Мы приехали из Лобвы, специально на национальную елку. Это русский парень Степан. Мы очень рады, что здесь побывали. И я считаю, что это очень здорово, когда собираются все национальности».

«Сегодня у нашей дочери день рождения, и мы решили сделать ей подарок, прийти на это мероприятие. Считаю, такие мероприятия должны проводиться часто, потому что Серовский городской округ – потрясающая площадка для межнационального диалога».

«Да, нам очень понравилось, спектакль понравился, дочка радовалась, хлопала, все очень здорово. Много детей, все нарядные, красивые».

Вокруг елки звучали и красивые национальные мелодии и песни, творческие коллективы и исполнители подарили настоящий праздник, который, конечно же, запомнится всем надолго.

В новогодние каникулы состоится еще один национальный праздник: 9-го января во Дворце культуры железнодорожников пройдет концерт с участием артистов из Казани. Центр татаро-башкирской культуры приглашает всех, начало в 16 часов.

[local /wp-content/uploads/2015/12/28-nacelka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.