Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Стражи порядка проверили подотчетные семьи и вручили детям подарки к Новому году

Стражи порядка проверили подотчетные семьи и вручили детям подарки к Новому году

24 декабря 2015 в 19:30
Категории: Новости

Сегодня в городе прошел профилактический рейд с участием представителей правоохранительных и других государственных органов, которые посетили свои подотчетные семьи. Стражи порядка проверили, в каких условиях находятся дети и вручили им подарки к Новому году.

На этой улице, что в поселке Зеленцовский, в списке участников рейда не один адрес. Так, в первой семье двое маленьких детей, во второй – их пять. Всех воспитывают только мамы. Сегодня, как показала проверка, в обеих семьях все обстоит благополучно, хотя нарекания в адрес родительниц ранее имелись.

ОКСАНА ШАРЛАЙ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «Две гражданки привлечены к административной ответственности за уклонение и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С ними проведены профилактические беседы. Семьям вручены подарки, дети организованы и пойдут на праздник, на елку, это центр помощи семье и детям».

Особе внимание сейчас — именно на предстоящие новогодние праздники и каникулы. Особое беспокойство при этом у сотрудников отделения и комиссии по делам несовершеннолетних вызывает все, что связано с алкоголем. Ведь этот год начался с двух случаев отравлений несовершеннолетних по вине взрослых.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ Г.СЕРОВА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Чтобы таких случаев не было, чтобы город был безопасный для жизни детей, проводится этот рейд. Рейд мы условно назвали «Рождественский». Он, конечно, не праздничный, он рабочий. Впереди праздники и родители должны быть внимательными к детям вдвойне и просчитать все риски».

В комиссии также заверили, что у всех детей будет Новый год. Елка, Дед Мороз со Снегурочкой и подарки. В ходе же сегодняшнего рейда его участники посетили более 50-ти семей.

[local /wp-content/uploads/2015/12/24-reyd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: железнодорожник Добавлено 24 декабря, 2015 в 19:56

    Один из самых криминальных районов города является Сортировка! Чего только здесь нет: пьянство, воровство,неблагополучные семьи, изнасилования, И все потому что слабые участковые Несмотря на множество обращений жителей,профилактикой здорового образа жизни им заниматься некогда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.