Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Копилка для Влады

Копилка для Влады

21 декабря 2015 в 18:54
Категории: Новости

24 декабря в первый день работы Центрального зимнего городка у Дворца культуры металлургов откроется традиционная ледяная копилка. В этом году все денежные средства, которые будут пожертвованы жителями нашего города, пойдут на лечение серовской школьницы Влады Веселковой, ей необходима трансплантация костного мозга, которая стоит немалых денег.

Влада — обычная серовская школьница, учится в 11 классе 14 школы. В ее дневнике, в основном, пятерки и четверки. Педагоги говорят, что она трудолюбива, принимает активное участие в классных и общешкольных мероприятиях. Болезнь пришла неожиданно. В начале 2015 года врачи поставили Владе Веселковой страшный диагноз – онкология, острый миеломонобластный лейкоз. Сейчас главная задача Влады и ее родителей – победить болезнь.

Влада Веселкова: «Когда сначала узнала о болезни, было страшно. Тогда я еще не знала, что это такое. Но спустя некоторое время освоилась, стало легче. Верю, что я с этим справлюсь».

Единственный шанс на выздоровление девочки – трансплантация костного мозга. Только на подготовительный этап к операции, который включает подготовку донора, транспортировку материала, требуется более 20 тысяч евро, это 1,5 миллиона рублей по нынешнему курсу. У семьи Веселковых нет таких денег.

Елена Веселкова, мама Влады: «Трансплантация – это единственный способ победить болезнь, чтобы Влада вылечилась и здоровой стала. Врачи сказали, что в мировом регистре для нас найдено 600 доноров, из которых будут отбирать близкого по генетике Влады, чтобы донор подошел на 100 процентов».

По словам Елены Владимировны, сейчас они ждут квоту на операцию, надеются на февраль 2016 года. А пока собирают необходимую сумму. Уже многие знакомые, коллеги по работе откликнулись. С помощью добрых людей Веселковы собрали один миллион рублей. Верят, что часть недостающей суммы помогут собрать горожане в ходе новогодней акции милосердия, которую в 9-й раз совместно организуют металлургический завод, управление культуры и молодежной политики администрации города. Влада не опустила руки, она борется и верит, что победит болезнь. Новогодняя копилка у Дворца культуры металлургов уже установлена.

Влада Веселкова: «Я прошла пять курсов химиотерапии, стало лучше. У меня сейчас ремиссия. В школу пока не хожу, на больничном. Когда поправлюсь, окончу 11-й класс и поступлю в институт, хочу стать врачом».

Елена Веселкова, мама Влады: «Уважаемые жители Серова. Обращаюсь к вам с просьбой. Пожалуйста, помогите моему ребенку, кто чем может. Будем благодарны за любую сумму. И хочу сказать огромное спасибо тем, кто уже нам помог, перечислил для лечения Влады деньги».

Ледяная копилка для сбора средств в помощь Владе Веселковой будет открыта 24 декабря вечером в первый день работы Центрального зимнего городка. Если у вас доброе сердце, участвуйте в акции милосердия. Каждый вклад – это шанс на выздоровление девочки, единственной дочери в семье Веселковых Все вместе мы сможем помочь Владе.

[local /wp-content/uploads/2015/12/21-kopilka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.