Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Варежки от бабушки получили в подарок дети дома-школы

Варежки от бабушки получили в подарок дети дома-школы

18 декабря 2015 в 19:28
Категории: Новости

Сегодня, накануне Нового года, многие воспитанники Серовского детского дома-школы получили в подарок теплые варежки и носочки. Их связали участницы акции «Варежки от бабушки», которую ежегодно перед праздником проводят редакция газеты «Сталь» и молодежная организация металлургического завода им. А.К. Серова.

Настоящий новогодний праздник подарили детворе Серовского детского дома-школы коллектив редакции корпоративной газеты «Сталь» и активисты молодежной организации металлургического завода имени Серова. Сегодня в рамках традиционной акции «Варежки от бабушки» в спортивном зале дома-школы молодые металлурги устроили для детей веселые старты, научили новым увлекательным играм.

Руслан Кайгородов, председатель Совета молодежной организации ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова: «В этом году мы дарим детям не только варежки. Сегодня устроили для них спортивно-игровые испытания по призыву Деда Мороза. Победители получают сладкие призы».

       Настя Салманова, воспитанница Серовского детского дома-школы: «Сегодня у нас веселье, новые игры, мы объединились в команду и стараемся победить мальчишек».

Сегодня в гостях у воспитанников детского дома-школы также побывали Дед Мороз и Снегурочка, ростовые куклы. Вместе с детворой они водили хороводы, пели песни и радовались, что уже совсем скоро Новый год. Коллектив детского дома-школы поздравил редактор газеты «Сталь» Михаил Орловский. Он рассказал, что акция «Варежки от бабушки» проводится уже шесть лет. Каждый год мастерицы металлургического завода и ветераны предприятия вяжут на подарки детям теплые шерстяные изделия. В этом году специально для воспитанников детского дома-школы они сделали более 200 пар варежек и 50 пар носочков. Бабушки тоже были полноправными участниками праздника. Ребята с радостью приняли добрый дар.

Людмила Логиновских, участница акции «Варежки от бабушки», архивариус ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Я шесть лет участвую в акции. Очень нравится. Вяжу для детишек с душой, с добротой, чтобы им понравились мои варежки-носочки, чтобы было тепло и уютно».

      Карина Федосеева, воспитанница Серовского детского дома-школы: «Очень весело и интересно. Спасибо за праздник, спасибо бабушкам за варежки».

Примерив варежки, воспитанники детского дома-школы еще долго не отпускала гостей, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой и просили активистов молодежной организации металлургического завода и журналистов газеты «Сталь» почаще к ним приезжать.

[local /wp-content/uploads/2015/12/18-varejki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.