Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Координационный и Консультативный советы подводят итоги

Координационный и Консультативный советы подводят итоги

18 декабря 2015 в 19:40
Категории: Новости

В администрации городского округа прошли заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию населения и Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе Серовского городского округа. В числе рассмотренных вопросов было подведение итогов проведения различных мероприятий, а также итоги работы Советов в целом в 2015 году.

На заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения подвели, прежде всего, итоги проведения массовых мероприятий в Серовском городском округе в последние месяцы уходящего года. Это различные акции, собрания, праздничные программы и другие мероприятия.

КОНСТАНТИН ЩУКИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Провели акцию «Безопасность на дороге – мой стиль жизни». Акция проводилась в рамках всероссийского конкурса творчества. В своей акции воспитанники КШИ привлекли внимание горожан к такой важной теме, как безопасность дорожного движения. Впервые в Серовском городском округе прошла интеллектуально-патриотическая игра «Фотоохота».

На Консультативном совете по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе Серовского городского округа было отмечено, что проведение татарских и еврейских свадеб становится у нас доброй традицией.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Думаю, этот положительный опыт действительно повлечет за собой появление желающих отметить юбилейные даты не просто в гражданских традициях, но и с национальным колоритом. И благодарим, что наши органы закс ведут активную краеведческую работу, формируют архив».

Также на заседании Консультативного совета была заслушана информация по опыту работы медицинского колледжа.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ГБОУ СПО СО «СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»: «В 2014-1015 гг. наш межнациональный совет составлял 34 человека. Одна из главных технологий, разработанных Свердловским областным медицинским колледжем – это фестиваль национальных культур «Мы вместе», ему предшествует большая подготовка. Это различные мероприятия – дни народного единства, семинары, выставки, круглые столы, различные форумы».

Был рассмотрен еще ряд вопросов, в том числе, о развитии и сохранении культуры малых народов манси в образовательном процессе детского дома-школы, о создании на базе военно-патриотического клуба школы № 23 казачьего хора и другие.

[local /wp-content/uploads/2015/12/18-sovet.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.