Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Депутаты оптимизируют расходы на программы социально-экономического развития

Депутаты оптимизируют расходы на программы социально-экономического развития

18 декабря 2015 в 19:41
Категории: Новости

Участники думской комиссии по бюджету и экономической политике обсудили, каким образом оптимизировать муниципальные расходы на реализацию программ социально-экономического развития Серовского городского округа. При этом были приняты во внимание предложения специалистов комитета экономики.

Депутаты комиссии по бюджету после принятия главного финансового документа округа вносят коррективы в основные муниципальные программы в части их финансирования.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «По комплексному инвестиционному плану до 2020 г. мы предлагаем внести администрации изменения по ряду объектов в части финансирования и включение дополнительных объектов».

Все изменения в плане инвестиций касаются практически всех отраслей. Так, в энергетическом комплексе планируется строительство 2 энергоблоков, в сельском хозяйстве – строительство свиноводческого комплекса на 250 тысяч голов с объемом финансирования более 5 млрд. руб. в 2016 году и значительными вложениями в последующие 3 года. Изменения коснутся и промышленного комплекса: модернизация промышленных мощностей механического завода, строительство бетонно-растворного узла на заводе ферросплавов и многое другое.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Наш ФОК мы должны построить на следующий год. Там все деньги выделены».

Также депутаты обсудили изменения в карте землепользования города. Например, по оценке специалистов в районе электросетей можно построить 6 малоэтажных домов. Кроме того, теперь, чтобы построить гараж или автостоянку в зоне жилых домов, придется пройти процедуру публичных слушаний.

[local /wp-content/uploads/2015/12/18-budjet.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.