Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Народная дружина заступает на охрану общественного порядка

Народная дружина заступает на охрану общественного порядка

16 декабря 2015 в 20:17
Категории: Новости

В городе приступает к работе по охране общественного порядка местная общественная организация «Народная дружина Серовского городского округа». В администрации добровольцам торжественно вручили удостоверения дружинников.

Первыми добровольцами в составе новой местной общественной организации «Народная дружина Серовского городского округа» оказались преимущественно женщины — молодые педагоги и воспитатели школ и детских садов. В администрации в торжественной обстановке из рук главы Серовского городского округа Елены Бердниковой они получили удостоверения членов добровольной народной дружины и первые напутствия.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Это хорошая добрая традиция своими силами, силами общественности помогать специализированным органам в охране общественного порядка. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области поработали над этим вопросом и помогают местным администрациям, приняли соответствующий областной закон и взяли на себя часть финансирования и обеспечения народных дружинников из областного бюджета».

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «В добрый путь. Надеюсь, наше соглашение о сотрудничестве будет совершенствоваться и развиваться. Мы с вами будем работать вместе 5 лет. Верю, что будут результаты. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию».

У добровольной народной дружины Серовского городского округа уже есть свой устав, она занесена в областной реестр.  Командиром местной общественной организации избрана Екатерина Лаврова, которая надеется, что со временем ряды народной дружины по охране общественного порядка пополнят мужчины.

Екатерина Лаврова, командир добровольной народной дружины: «У нас впереди интересная и ответственная работа. Думаю, у нас все получится. Верим, что к нам присоединятся и мужчины, которые необходимы в этой работе, чтобы мы могли реализовать все проекты по охране общественного порядка».

Подписано соглашение между администрацией округа, межмуниципальным отделом МВД России «Серовский» и народной дружиной о сотрудничестве и взаимодействии в работе по охране общественного порядка на территории Серовского городского округа.

Константин Золотухин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский»: «Добровольцы принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых культурных, зрелищных и спортивных мероприятий. Кроме того, активно сотрудничают со службой участковых уполномоченных по предупреждению правонарушений в жилом секторе города».

По инициативе депутатов Законодательного Собрания Свердловской области добровольные народные дружины возрождаются и в других городах области.

[local /wp-content/uploads/2015/12/16-drujinnik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ё-моё! Добавлено 17 декабря, 2015 в 12:00

    Ну всё,конец нарушителям общественного порядка,уголовникам и рецидивистам,спецназ в юбках пошёл.Смешно.

  • Автор: Ne pofig Добавлено 17 декабря, 2015 в 18:58

    Молодцы! Хоть спецназ в юбках согласился и пошёл. Хорошо комментировать со стороны, а может стоит присоединиться и организовать мужчин и людей с активной жизненной позицией на страже порядка..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.