Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове прошел традиционный открытый турнир по боксу «Забияка»

В Серове прошел традиционный открытый турнир по боксу «Забияка»

14 декабря 2015 в 19:06
Категории: Новости

В субботу в Серове прошел традиционный открытый турнир по боксу «Забияка». В нем приняли участие также спортсмены из других городов северного управленческого округа. Особенность этих соревнований в том, что для многих начинающих боксеров они является стартом на большой ринг.

Вот так бескомпромиссно, в упорной борьбе проходили поединки среди младшего состава боксеров. Болельщики увидели 49 боев с участием спортсменов разных школ.

АЛЕКСЕЙ ЕЛЬШИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Приехали участники из Карпинска, Краснотурьинска, Сосьвы, Волчанска, также принимает участие в этом турнире Кадетская школа-интернат, боксеры ДЮСШ. Выступают на этом турнире ребята, которые делают первые шаги в боксе. Кто-то проводит первый бой, у кого-то второй поединок. И можно сказать, с этого ринга начинается путевка в жизнь, на большой ринг».

Турнир в Серове проходит уже восьмой раз, и он интересен как самим участникам, так и зрителям. Цель каждого начинающего боксера, делающего первые шаги на ринге – добиваться лучших результатов, и ежегодные соревнования – отличный стимул для этого.

ДАНИИЛ ПАПИРОВОЙ (Г. СЕРОВ): «Было не трудно, бой провел хорошо. Соперник сильный, но и я тоже сильный».

СВЯТОСЛАВ МЕЛЕХИН (Г. СЕРОВ): «Мне кажется, я выступил хорошо. Были ошибки, но я старался их исправлять».

ИВАН ЧУХЛАНЦЕВ (Г. КАРПИНСК): «Это по счету третий бой, я думаю, что выступил хорошо. Я люблю бокс, с детства мечтал о боксе».

ВИКТОР КИРИЛЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО БОКСУ (Г. КАРПИНСК): «Во-первых, для ребят это праздник, во-вторых, надо набираться опыта в боях. Без этих соревнований они не будут хорошо боксировать, ну, и характер будет закаляться. Серов принимает очень хорошо. Соперники сильные, с ними нелегко боксировать».

Еще одна уникальная черта турнира – это то, что в нем нет проигравших, все участники являются победителями соревнований. Боевая ничья – вот единственный результат каждого поединка. И, конечно, заканчиваются бои, как и положено, достойным награждением.

[local /wp-content/uploads/2015/12/14-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.