Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Город отметил 60-летний юбилей 19 школы

Город отметил 60-летний юбилей 19 школы

14 декабря 2015 в 19:07
Категории: Новости

Свой 60-летний юбилей коллектив 19 школы отметил торжественным мероприятием во Дворце культуры металлургов в субботу. В большом зале собрались учителя, ученики, выпускники разных лет, а также представители администрации и шефов школы – Серовского завода ферросплавов.

Еще задолго до начала праздника стали собираться те, кто когда-то сидел за партами 19 школы, постигая знания школьных наук, чтобы потом за ее стенами сдавать экзамен на звание быть человеком. Поздравить родную школу с большим юбилеем собрались выпускники разных лет.

ИГОРЬ МАХАНОВ И ВИКТОР ТОЛОКОЛЬНИКОВ, ВЫПУСКНИКИ: «Любили, уважали учителей. Не огрызались никогда.Учителя для нас были первое дело, святое, как родная мать. Мы их любили. И до сих пор, сейчас увидели – до слез. Они стали такие, но все равно мы их любим».

И вот радостные минуты долгожданного праздника по случаю юбилея наступили. Торжественный вынос знамени школы, красивая музыка  и волна доброго настроения – все это в честь 60-летнего юбилея школы, у которой кроме богатой истории, есть  свои  добрые традиции, свои успехи и достижения.

Конечно, особые слова благодарности за свой нелегкий труд в этот вечер прозвучали в адрес педагогов-ветеранов и многих поколений учителей, которыми гордится сама школа и весь город.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Микроклимат, товарищеский дух в школе есть, продолжается. И будем надеяться, что выпускники 19 школы еще не раз прославят СГО и родную школу, но и область и РФ. С юбилеем школа! Процветай! Гордись своими учащимися. Получай как можно больше подарков в виде современных классов».

Почетными грамотами главы округа и управления образования были отмечены самые лучшие педагоги большого и дружного коллектива. В свою очередь школа поблагодарила своих социальных партнеров за поддержку и сотрудничество.

Сегодня школе есть чем гордиться: своими выпускниками, сегодняшними учениками, среди которых более 25 медалистов, своей материально-технической базой и, конечно, своей дружбой с Серовским заводом ферросплавов, который уже 60 лет идет со школой нога в ногу. Поэтому для предприятия это тоже юбилей.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У нас не меньше 20-30% выпускников 19 школы трудится на СЗФ. Я считаю, что на самом деле это отчасти и наш юбилей. Можно сказать, что успехи СЗФ обусловлены трудом людей, а люди, основная часть, дана 19 школой».

Вполне закономерно, что шефы пришли на праздник не с пустыми руками. СЗФ на развитие школы подарил 225 тыс.руб. и еще Валерий Иванович Фадеев вручил сертификат на сумму 10 тысяч руб. для приобретения мебели.

Самое главное в школе, как отметили на празднике, – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а 19 школа, которой уже 60,  все равно будет оставаться молодой, потому что ее стены каждый год наполняются новыми звонкими голосами. Ей всегда будет ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ее ученики.

[local /wp-content/uploads/2015/12/14-19shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.