Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Прошли выборы в Молодежный парламент Свердловской области

Прошли выборы в Молодежный парламент Свердловской области

11 декабря 2015 в 19:56
Категории: Новости

Сегодня на Среднем Урале, в том числе и в Серове, прошли выборы в Молодежный парламент Свердловской области. Итоги будут известны в начале следующей недели. В течение дня на избирательных участках Серовского городского округа шло активное голосование. Подробности далее.

Сегодня в 10 утра в ряде школ Серовского городского округа открылись 11 избирательных участков по выборам депутата в Молодежный парламент Свердловской области. В голосовании участвовали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет –  школьники, студенты, работающая молодежь. В 20-й школе в одной из классных комнат работал Молодежный избирательный участок № 2486. На переменах школьники, достигшие 14 лет, активно голосовали за одного из восьми кандидатов в депутаты областного молодежного парламента.

Тамара Фартушняк, председатель Молодежного избирательного участка № 2486: «Ребята делают осознанный выбор. Они познакомились со многими кандидатами на организованных в школе предвыборных встречах. У нас оформлен стенд, на котором представлена печатная информация о кандидатах, о работе Молодежного парламента. Также на наш избирательный участок приходит голосовать молодежь металлургического завода, молодые предприниматели».

Среди 8 кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области от нашего избирательного округа, в который наряду с Серовским также вошли Сосьвинский и Гаринский городские округа, – представители общественных организаций, общественно-политических партий, трудовых и студенческих коллективов. По мнению юных избирателей, депутатом должен стать человек с активной жизненной позицией, умеющий держать свое слово.

Артем Штоль, ученик 11 класса школы № 20: «Я проголосовал за честного, активного, пунктуального, как мне кажется, человека. Важно, чтобы избранный депутат умел претворять в жизнь все то, что обещал, наказы избирателей».

Валерия Кудрявцева, ученица 11-го класса школы № 20: «На мой взгляд, депутат должен быть креативным, он должен работать на благо города, на благо молодежи, придумывать интересные проекты, чтобы жизнь в городе для молодежи была интересной, чтобы молодежь могла реализовать себя».

Окончательные итоги выборов в Молодежный парламент Свердловской области по нашему избирательному округу будут известны в начале следующей недели, и мы обязательно познакомим вас с избранным депутатом.

[local /wp-content/uploads/2015/12/11-vibori.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: человек Добавлено 12 декабря, 2015 в 11:52

    детей нужно учить хорошо учиться, готовить осваивать профессии, что бы приносить пользу стране и своей семье, а не готовить с детства очередных болтунов и бездельников.

  • Автор: Аноним Добавлено 12 декабря, 2015 в 15:26

    Политик это тоже работа тяжелая, можно сказать, профессия, причем достаточно полезная и не каждому доступная. Не всем же хлеб печь и сталь плавить, менеджерами быть и юристами)
    Одна из древнейших профессий. Со времён Древнего Рима эта профессия считается престижной, хорошо оплачиваемой и очень значимой. Ведь политики вершат судьбу страны, стало быть, и судьбу каждого гражданина этой страны. (с)

  • Автор: человек Добавлено 12 декабря, 2015 в 15:46

    Прежде чем стать политиком, в жизни нужно получить образование, профессию и поработать, набраться жизненного опыта а потом уже может и политик выйдет а не с детства как пишет аноним. Дайте детям побыть детьми, не отбирайте детство у них своими играми в выборы, депутатов и прочую …. Пусть играют, веселятся, занимаются спортом и другими детскими делами, дружат , влюбляются и т.д Зачем с детства их тянете в болото политических интриг, Грязи на жизненном пути они и так встретят на жизненном пути и без этого.

  • Автор: Макс Добавлено 12 декабря, 2015 в 15:55

    Политик это тоже работа тяжелая.
    Новый анекдот.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.