Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Молодым серовчанам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

Молодым серовчанам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

11 декабря 2015 в 19:52
Категории: Новости

Сегодня в канун Дня Конституции России в администрации города прошла традиционная церемония вручения молодым серовчанам паспортов гражданина Российской Федерации. С важным событием виновников торжества поздравила глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Сегодня более 30-ти юношей и девушек Серовского городского округа, которым в этом году исполнилось 14 лет,  в торжественной обстановке получили главный документ гражданина страны – российский паспорт. С сегодняшнего дня они могут назвать себя взрослыми людьми, в их жизни появились новые возможности, большие права и серьезные обязанности.

     Татьяна Борисовна и Маша Киселевы: «Я рада за дочь. Она действительно уже взрослая. Это событие на всю жизнь». «Для меня это большое событие, я получаю паспорт гражданина России, можно устраиваться на работу».

Глава Серовского городского округа, поздравляя ребят, отметила, что получение паспорта гражданина России особенно почетно и ответственно в год 70-летия Великой Победы.

Елена Бердникова, глава СГО: «Очень хочется, чтобы вы помнили подвиг военного поколения, Великую победу, чтобы, взяв в руки паспорт вы чувствовали себя ответственными за то, что происходит в нашей стране. Почаще задавайте себе вопрос: что я сделал для своей родины, для своего города, для своей школы, для своей семьи. Паспорт дает не только права, но и обязанности».

Яна Шагап, инспектор отдела УФМС России по Свердловской области в городе Серове: «Относитесь к паспорту бережно и с уважением. Ведь паспорт охраняет ваше имя, фамилию, вашу личность и честь. Надеюсь, вы станете достойными гражданами Российской Федерации».

На празднике звучали патриотические стихи и песни. Уже в 23-й раз торжественную церемонию вручения паспортов в администрации города организуют и проводят активисты Российского Союза молодежи металлургического техникума. Кстати, сегодня они приняли в свои ряды еще двух новых членов. Также ребят приветствовали специалисты многофункционального центра, они пригласили зарегистрироваться на портале госуслуг.

А в фойе администрации силами управления культуры и молодежной политики была организована акция «Правовое государство начинается с каждого из нас». Виновники торжества приняли участие в конкурсе на лучший рисунок-иллюстрацию к разным законам Российской федерации.

Ирина Ильченко, ведущий специалист управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Эту акцию мы проводим для того, чтобы уже в первый день получения паспорта ребята познакомились с российскими законами и поняли, что гражданин РФ это человек, который должен соблюдать законы своей страны».

Конечно, в зале было много родителей, которые тоже поздравили своих повзрослевших детей с получением паспорта гражданина Российской Федерации.

[local /wp-content/uploads/2015/12/11-pasport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.