Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Горожане просят помощи в уборке снега на автовокзале...

Горожане просят помощи в уборке снега на автовокзале…

10 декабря 2015 в 19:15
Категории: Новости

Несколько жителей города, а также водителей и кондукторов общественного транспорта сообщили в редакцию, что на  Серовском автовокзале не чистят снег, проезд маршруток и автобусов затруднен. Съемочная «Канала С» группа убедилась в их правоте.

После последних снегопадов уборочная техника работала повсеместно. Как всегда, в первую очередь, вычистили маршруты общественного транспорта. Вот только Серовский автовокзал грейдеры обошли стороной. Вернее ту его половину, где базируются автобусы и маршрутки городских направлений. На территории, огороженной решетками и предназначенной для транспорта междугородних линий, совеем другая картина. Почему заодно не вычистили площадь и парковки городских маршруток и автобусов – людям непонятно. Весь день пассажирам пришлось месить ногами глубокий рыхлый снег, под которым лед, особенно тяжело было передвигаться по автовокзалу пожилым, да и молодые не в восторге.

Жители:

«С трудом иду, видите, какие здесь колеи глубокие. Трудно». «Самой идти тяжело, а с ребенком вдвойне. Ужас какой-то. Сколько лет живу в Серове, первый раз такое на автовокзале».

«В маршрутку зайти невозможно сегодня — снег, лед под ногами. «Вообще, беспредел на автовокзале. Машины выехать не могут».

Нелегкий день выдался и для водителей. Из-за заносов и пробуксовки транспорта по глубокой снежной колее они с трудом обеспечивали безопасность движения.

Водитель автобуса: «Очень сложно ездить. Снега много. Никто не чистит территорию автовокзала. Что за отношение к нам такое: как хотите, так и работайте. Всем терпения. Может, и придут сюда грейдеры, уберут снег. Надеемся».

Жалобы людей, похоже, услышали. Сегодня с утра на автовокзал пришла уборочная техника. Как пояснил председатель комитета ЭТС и ЖКХ Андрей Царегородцев, проблема очистки от снега территории автовокзала положительно решена силами арендатора. Напомним, что хозяином Серовского автовокзала сейчас является Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта, в состав которого входит и Южный автовокзал Екатеринбурга.

[local /wp-content/uploads/2015/12/10-avtovokzal.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.