Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Молодежный десант» снова в нашем округе

«Молодежный десант» снова в нашем округе

9 декабря 2015 в 19:28
Категории: Новости

Всю неделю в Серовском городском округе проходит пятая по счету патриотическая акция «Молодежный десант», посвященная 70-летию Победы. В сельских территориях проводятся различные мероприятия для детей и взрослых, оказывается шефская помощь ветеранам, а также учреждениям образования и культуры.

Одно из мест посещения молодежного десанта – село Филькино. Весь день для учеников школы села Филькино прошел в интересных занятиях. Это и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, и веселые развивающие игры в спортзале, а также соревнования студенческого отряда со сборной школы.

КСЕНИЯ ШИХОВА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА ШКОЛЫ С. ФИЛЬКИНО: «Я научилась делать куколок, мне помогали делать студенты, мне очень понравилось».

ВЛАДИСЛАВ КУЛЕШОВ, УЧЕНИК 3 КЛАССА ШКОЛЫ С. ФИЛЬКИНО: «Мы играли в различные игры. Мне очень понравилось, я рад, что к нам приехали студенты».

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С. ФИЛЬКИНО: «Мы готовились к этой встрече заранее, дети знали, мы ждали, и сегодня я вижу по глазам детей, как это их увлекло. Это очень полезная и нужная работа, которая, я думаю, будет продолжаться ежегодно».

Акция Молодежного десанта – это и трудовая шефская помощь местным учреждениям образования и культуры. В том числе, чистка территорий от снега и строительство снежных горок.

ИРИНА КОНДРАТ, КОМИССАР ОТРЯДА МОЛОДЕЖНОГО ДЕСАНТА «ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР» (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Организует акцию молодежная общественная организация Свердловский областной студенческий отряд. Основная цель – патриотическое воспитание детей, молодежи, студентов, развитие отдаленных регионов области. Есть еще 5 отрядов, которые сейчас находятся в различных районах области и тоже ведут подобную программу».

Вечерний концерт в Доме культуры стал отличным завершением столь насыщенного дня. Участники отряда молодежного десанта представили зрителям – школьникам и местным жителям села – вокальные и танцевальные номера, в том числе, посвященные 70-летию Победы, были также игры и забавные фокусы.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочется сказать, что акция очень интересная, это возможность, действительно, своими глазами посмотреть на то, как живут территории. Вы действительно те, кто несет доброе. Это и занятия с ребятами, школьниками, это и помощь ветеранам, социальным учреждениям».

Сегодня патриотическая акция продолжается в поселках Новая Кола и Энергетиков. Побывает студенческий отряд также в городе и поселке Красноярка.

[local /wp-content/uploads/2015/12/09-studdesant.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.