Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «А за окном то дождь, то снег». И в квартире тоже ...

«А за окном то дождь, то снег». И в квартире тоже …

9 декабря 2015 в 19:26
Категории: Новости

Когда за окном идет снег, а в квартире дождь, жители дома по улице Пржевальского запутались в погодных явлениях. В квартирах вот уже на протяжении пяти лет протекает крыша. В последние дни особенно интенсивно. Сейчас жильцы  с ужасом ждут метеосводок.  Наша съемочная группа пыталась выяснить, когда они смогут жить в комфорте.

Светлана вместе мужем затеяли ремонт к Новому году, но теперь уже сомневаются, что задуманное сбудется. Пятилетняя проблема стоит особняком. И если раньше здесь стены просто сырели, местами отпадывали обои, то теперь вода прямо льется. Женщина опасается, чтобы проводка не замкнула. Говорит, все эти годы они неоднократно  писали заявления в управляющую компанию, но так и не дождались желаемого результата. А тут вновь сюрприз.

СВЕТЛАНА СОТНИКОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПРОЖЕВАЛЬСКОГО, 35 А: «Ночью проснулись от того, что у нас капает. Все это побежало, дошло даже до второго этажа. Пришли к нам даже соседи в 12 часов ночи, что у них начало тоже уже подтекать. У них там хороший ремонт сделан. Все сырое, ремонт остался на месте и мы не знаем, что сейчас делать».

В соседней квартире та же история. Правда вода не только бежит по углам, но и капает с потолка. Поэтому здесь перестановку делают довольно часто. Но не для комфорта и красоты, а чтобы, к примеру, когда спишь на диване, на голову не капало. Из-за сырости дышать здесь нечем. Жители говорят, так не далеко и до туберкулеза.  Бежит вода и в подъезде.

 АНДРЕЙ БОЧКАРЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА ПРОЖЕВАЛЬСКОГО 35 А: «Стало течь давно. Ремонт сделали в подъезде, получается, где-то года 3 назад, мотивируя тем, что деньги на счету остались, их нужно срочно реализовать. По-моему, это было зимой. Ремонт обычно делают летом. В данный момент видим что? Сырые углы, капает прямо под головой практически, дети ходят, грязь, сырость».

Раньше этот дом обслуживала управляющая компания «ЖКХ Серов» на Загородке 12. Потом она разделилась на несколько управляющих компаний с разными руководителями. С ноября прошлого года этот дом перешел к УК «ЖКХ СЕРОВ» на Льва Толстого 26. Там говорят, о проблеме знают, заявления получали.

ОЛЬГА ПИРОГОВА, МАСТЕР РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ООО «ЖКХ СЕРОВ»: «Лето было дождливое. Просто-напросто этот адрес мы не успели отремонтировать. Мягкую кровлю ремонтируем, когда естественная, сухая погода, потому что технология такая. Ну, и что мы сейчас сможем сделать? Раз снег идет, снежный покров покрывает кровлю, нам приходиться чистить. По данному адресу мы выезжали, чистили две квартиры. И будем чистить до тех пор, пока снег не перестанет идти. Эта кровля у нас под контролем. Ну, а в весенне-летний период кровля будет отремонтирована».

Что касается подъезда, то восстановить былой вид коммунальщики также пообещали в будущем. А какое оно будет для жильцов дома по улице Пржевальского пока все же остается под вопросом. Вместе с тем, впереди еще много снежных дней и долгожданный Новый год.  И перспектива справлять его «под дождем» жителей не радует.

[local /wp-content/uploads/2015/12/09-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.