Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Мал художник, да удал...

Мал художник, да удал…

4 декабря 2015 в 18:51
Категории: Новости

В детском саду «Солнышко», который является структурным подразделением Северного педагогического колледжа, открылась первая персональная художественная выставка воспитанника подготовительной группы Максима Гавриловского. С юным художником и его работами сегодня познакомилась наша съемочная группа.

Многие дети любят рисовать: папу и маму, войну, любимых животных, солнце, сказочных персонажей. На листе бумаги малыши искренне выражают себя, не таясь, передают свои впечатления, настроения, мысли. Яркие, жизнерадостные работы воспитанника подготовительной группы детского сада «Солнышко» Максима Гавриловского вызывают положительные эмоции и удивление разнообразием тем, качеством и количеством сделанного мальчиком, которому всего шесть лет. Открытие персональной выставки Максима в детском саду – его первый творческий успех.

Максим Гавриловский: «Я обожаю рисовать, у меня всегда художественное настроение. Очень рад, что открылась моя первая персональная выставка».

Максиму повезло. Он попал в детский сад, где серьезно занимаются эстетическим развитием детей. Воспитатель Галина Зайцева и педагог дополнительного образования Елена Лебедева помогают раскрыть талант юного художника, его индивидуальность. По их словам, он любит учиться, узнавать новое и совершенствовать свой дар.

Елена Лебедева, педагог дополнительного образования ДДУ «Солнышко»: «Безусловно, талантливый мальчик с яркой индивидуальностью, которая есть и в его рисунках. У него очень выразительные работы. Рисунки о событиях, которые ему запомнились, он делает впечатляющими, передает экспрессию, которую чувствует. Вкладывает в рисунки мысли, эмоции. Он не только блестяще срисовывает, но и создает свои интересные композиции».

Сейчас Максим увлечен новогодней темой. Герои его новых рисунков – Дед Мороз и Снегурочка. Рисуя, он придумал целую историю.

Максим Гавриловский: «Рисую Деда Мороза в синей шубе,  он приедет на праздник к детям с подарками. Он еще в лесу, ждет лошадей,  которые довезут его до города».

Рисует Максим Гавриловский с трех лет, любимому занятию дома посвящает почти все свободное время. Родители поддерживают увлечение сына и радуются его успехам.

Юрий Гавриловский, папа Максима: «Главное, у него есть желание, никто его не заставляет рисовать, не навязывает. Он сам может часами с увлечением работать. Дома уже много его самых разных рисунков. Возможно, пошел в бабушку, она у нас художник-модельер».

Максим не только художник. Он также увлечен хоккеем, робототехникой и лучше всех в детском саду читает стихи.

[local /wp-content/uploads/2015/12/04_vistavka.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.