Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ученики 22-й школы подключились к акции «Поздравь солдата с новым годом»

Ученики 22-й школы подключились к акции «Поздравь солдата с новым годом»

1 декабря 2015 в 18:55
Категории: Новости

Привет с малой родины. На днях в округе стартовала акция «Поздравь солдата с новым годом». Одними из первых отправить посылку нашему земляку решили ученики 22-й школы. Съемочная группа Молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества наблюдали за процессом.

«Чтобы было тепло», «Чтобы служба была сладкой», «Бактериям бой!». Такие записки с пожеланиями ребята сейчас приклеивают к каждому подарку. Чего здесь только нет: начиная от сгущёнки и мыла, заканчивая ёлочными игрушками. Что положить в посылку, решали сообща. Советовали и родители. К примеру, среди всего этого набора есть носки, которые, как нам сказали, в магазинах не найти. Это специальные, армейские. Их передал папа одной из учениц.

ЕЛИЗАВЕТА ВОЛЧЕНКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ №22: «Я предложила ребятам собрать посылку и отправить её солдату Александру в Курганскую область. Я им особо ничего не говорила. Сказала, что надо отправить, и уже дома они со своими родителями обсуждали. У меня служил брат, и на собственном опыте испытала, что это такое, когда родной, любимый, дорогой человек находится далеко. Очень приятно получать подарки даже от незнакомых людей».

Помимо подарков, ребята написали письмо. Что сказать в нём решали опять-таки вместе. Предложения поступали наперебой. Вместе с тем попросили обязательно ответить и прислать фотографию. Её они планируют разместить  в классном уголке.

АЛЕКСАНДРА ШУБИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №22: «Мы задавали вопросы. Мальчикам было интересно, как он служит. Девочки спрашивали, чем он занимается, не скучно ли ему там. Пожелали хороших эмоций, хорошего настроения, чтобы всё было хорошо».

Все вещи аккуратно сложили в коробку. Во главе — новогодняя открытка. В качестве последнего штриха – праздничная мишура.

ЕЛИЗАВЕТА БЕЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ МОЛОДЁЖНОЙ СТУДИИ ТВ: «В итоге получилась вот такая посылка, довольно-таки увесистая. До Курганской области она будет идти около двух недель, и к новому году Саша её получит. Ребята надеются, что ему будет очень приятно».

[local /wp-content/uploads/2015/12/01-studiyatv.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.