Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Журналисты области приняли участие в VI Уральском медиафоруме

Журналисты области приняли участие в VI Уральском медиафоруме

30 ноября 2015 в 19:47
Категории: Новости

На днях в районе Сысерти высадился десант уральских журналистов. Свыше 150 наших коллег со всей области приняли участие в  VI Уральском медиафоруме. По традиции на открытии всех приветствовал губернатор региона Евгений Куйвашев. На этот раз встреча была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Профессионализм, мастерство, объективность и талант – характерные черты Уральской журналистики. В этом году участие в региональном медиафоруме приняли более 150 журналистов, представляющие около 80 различных СМИ из Екатеринбурга и почти всех муниципалитетов Свердловской области.  Традиционно в работе форума принял участие и Губернатор Евгений Куйвашев, отметив, что проведение форума становится эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и задач, совершенствования профессионального мастерства. Также глава региона рассказал о разговоре с Президентом России Владимиром Путиным, побывавшем накануне.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы обсуждали самые разные вопросы: развитие промышленности, помощи нашим компаниям, обсуждали новые возможности для конструкторов, изобретателей. Обсуждали подготовку кадров, в т.ч. Уральской инженерной школы. У нас есть еще и школа Уральской журналистики».

По словам Губернатора, уральская школа журналистики неизменно подтверждает свою высокую репутацию. Область по-прежнему занимает одно из ведущих мест по медиа-активности, количеству и качеству средств массовой информации. Около 1000 печатных и электронных СМИ, свыше 40 телекомпаний области ежедневно рассказывают о наиболее важных событиях. Это подтверждают победы уральских журналистов в различных конкурсах. Особый вклад СМИ внесли в освещение патриотической темы к 70-летию Победы, которой на форуме посвятили выставку ретрофотоаппаратов и экспозицию образцов оружия времен Великой Отечественной войны.

Также глава региона пообщался с журналистами в неформальной обстановке за чашкой чая. А на память об участии в работе медиафорума у журналистов осталось фото с Губернатором.

[local /wp-content/uploads/2015/11/30-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.