Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В «Росинке» ферросплавщики спортивно и творчески отметили День матери

В «Росинке» ферросплавщики спортивно и творчески отметили День матери

30 ноября 2015 в 19:39
Категории: Новости

«А ну-ка, мамы!». День матери ферросплавщики по традиции встретили активно и весело. В профилактории «Росинка» мамы с детьми приняли участие в спортивных соревнованиях, конкурсе костюмов и творческих заданиях.

Тишину субботнего утра заводского профилактория «Росинка» нарушили музыка, гомон и детский смех. Спортивный праздник, посвященный Дню матери, уже на торжественном построении обещал был активным и веселым. К представлению своих команд участники подошли творчески, не только придумав яркие костюмы, но и устроив настоящее представление.

Затем совместная веселая разминка, собравшая в хоровод участников, судей и просто зрителей и болельщиков. А трасса из 7-ми  спортивных этапов началась еще веселее и забавнее, ведь каждой команде пришлось встать на необычные лыжи. И тут все зависело от единства и слаженности команды.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Этот праздник – это единение семьи. Мать – это все. Самое главное атмосфера, воспитание семей. А одним словом – это единство семьи. Поскольку у нас коллектив, мы поддерживаем материнство и стремление женщины быть центром семьи».

Атмосфера, действительно, была, совсем не соревновательная. На каждом этапе молодые мамы вместе со своими неугомонными чадами бросали валенки в кольцо, катались на корыте, выпутывались из сплетений веревок и узлов. При этом и те и другие радовались возможности совместного веселого отдыха.

ТАТЬЯНА ИЛЬИНЫХ: «Настроение отличное. Погода теплая. Соревнования классные. Самый классный этап – путаница. Еще на корыте кататься весело. Все очень хорошо. Всех с праздником!»

СЕРЕЖА ИЛЬИНЫХ: «Мама посшибала все палки. Она очень редко ездила».

ЕЛЕНА ИВАНОВА: «Во-первых, это отдых с детьми. Побывать с ней вдвоем, отдохнуть, показать себя. В преддверии праздника это очень приятно».

Но в отличие от своих мам для детей самое главное — возможность активно «похулиганить», поваляться в снегу и где-нибудь полазить.

СОФИЯ ИВАНОВА: «Лазить на паутине. Настроение хорошее».

ВИКТОР ФИЛИППОВ: «Было очень интересно, активно еще. Мне понравилось. Очень хорошо».

Несмотря на то, что это был конкурс, без наград не остался никто. Причем каждая из 10 семейных команд стала победительницей в своей номинации.

Так что конкурс, посвященный самым добрым, нежным и красивым мамам ферросплавного завода, стал настоящим праздником, завершившись на приятной для всех ноте – совместном чаепитии и многочисленных подарках, которые будут напоминать о чудесном времени, проведенном вместе на свежем воздухе.

[local /wp-content/uploads/2015/11/30-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.