Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Область выводит волейбол на лидирующие позиции, наш округ поддержал инициативу

Область выводит волейбол на лидирующие позиции, наш округ поддержал инициативу

30 ноября 2015 в 19:46
Категории: Новости

«Я все сделаю для того, чтобы игра в волейбол стала первой в области». Такое заявление озвучил исполнительный директор Свердловской областной федерации волейбола Алексей Политыко. Сегодня под его руководством в 22 школе прошел обучающий семинар.  В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры из городов северного округа.

На сегодняшний день в нашем городе играет  немало любительских команд по волейболу, в большинстве своем, созданных на промышленных предприятиях. «Хотелось бы, чтобы этот вид спорта развивался на более профессиональном уровне, особенно, среди подрастающего поколения». Такое желание выразила глава округа Елена Бердникова во время своего приветственного слова на окружном семинаре, организованном Свердловской областной федерацией волейбола.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Пока у нас отсутствуют полноценные  залы для занятия волейболом, но мы стараемся работать над этим. Очень большие надежды на реализацию проекта по возведению пристроя в школе №9. В ней появится современный комплекс, который позволит организовать площадку с новыми стандартами для игры в волейбол.

Вывести волейбол  на лидирующие позиции в области. Такова на сегодня  цель исполняющего директора Свердловской областной федерации волейбола Алексея Политыко. И он рад, что наш округ поддержал эту инициативу. Основную часть семинара он посчитал нужным провести, не сидя за столами, а непосредственно в спортивном зале.

Алексей Политыко, исполняющий директор Свердловской областной федерации волейбола: «Как сказал один великий человек, предела совершенству нет. Этот вид спорта развит в области, но мы хотим поднять его на более высокий уровень, поэтому организуем в каждом округе семинары. Это даст жителям стимул».

Помимо изучения и отработки техники по передаче мяча, участники семинара смогли узнать много нового о волейбольных правилах 2015-16 годов, в том числе, о  принципах судейства и проведении соревнований. Все то, что непременно пригодиться тренерам и учителям в работе, при воспитании будущего поколения профессиональных спортсменов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/30-voleybol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.