Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Лыжные соревнования на Крутом Логу открыли зимний сезон

Лыжные соревнования на Крутом Логу открыли зимний сезон

30 ноября 2015 в 19:38
Категории: Новости

Лыжный сезон в нашем округе официально открыт. Посвященные этому событию соревнования состоялись в прошедшую субботу на Крутом Логу. Участники преодолевали в соответствии со своей возрастной категорией трассы – в два, три и пять километров.

Настала пора для любителей лыжного спорта показать свои наработанные во время тренировок результаты. Яркий повод для этого  – первенство города по лыжным гонкам, посвященное открытию лыжного сезона, которое состоялось в субботу на крутом Логу.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Погода дала нам открыть сезон намного раньше. Хочу поблагодарить всех, кто в этот день пришел поддержать своих спортсменов и участников».

Соревнования проходили в три забега. Первые два стартовали одновременно. Один,  на 2 километра, преодолевали мальчики и девочки до 12 лет. Второй, на 3 километра, был предназначен для молодых людей от 13 до 14 лет и женщин. Перед стартом на лицах участников – волнение, после – приятная усталость и у каждого свои впечатления от пройденного пути.

Алексей Перонков, участник соревнований: «Я доволен результатом. Подъем был трудным, лыжи проскальзывали».

Анастасия Князева, участница соревнований: «Мне очень понравилась дистанция, чистая была, лыжи хорошо скользили. Несмотря на то, что я после болезни, думаю, хорошо пробежала».

Помогали юным спортсменам достичь желаемых результатов и болельщики. Друзья, родители, младшие братья и сестры поддерживали, как могли.

На более серьезном уровне состоялся забег на пять километров. Его участники — мужчины, среди которых — уже профессиональные лыжники. Сначала преодолевали трассу в 2 километра, затем сразу переходили на 3 километровую. Отдышавшись на финише,  уже способны были оценить своё участие в первенстве.

Алексей Огольцов, участник соревнований: «У меня был бронхит, домой отправили восстанавливаться. Решил попробовать себя на местных соревнованиях. После болезни всегда тяжело. Для восстановления – 6 градусов хорошо, холодного воздуха не надышишься. Очень комфортные условия, трасса хорошо сделана».

Спортсмены участвовали в 18 категориях. В каждой из них были определены победитель и призеры. Впереди лыжники смогут проявить себя и в других городских соревнованиях,  посвященных новогодним праздникам и гонках Кубка северных городов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/30-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.