Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Серов деловой» - о новых направлениях предпринимательской деятельности

«Серов деловой» — о новых направлениях предпринимательской деятельности

27 ноября 2015 в 18:17
Категории: Новости

Сегодня в рубрике «Серов деловой» мы расскажем о новых направлениях предпринимательской деятельности в городском округе, на развитие которых  выделены гранты в размере до 300 тысяч рублей. Помогли реализовать свежие бизнес-идеи начинающим предпринимателям, в частности, в Серовском фонде поддержки малого предпринимательства.

Конкурсные комиссии по рассмотрению бизнес-проектов начинающих предпринимателей Северного управленческого округа завершили свою работу. Поддержаны, как всегда, интересные и актуальные для развития территорий идеи.

НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «Сначала предприниматели подавали свои  бизнес-проекты в Свердловский областной фонд. Они прошли первый этап, первую комиссию, когда был допуск документов проведен, затем предприниматели, прошедшие отбор, презентовали свои бизнес-идеи. Те предприниматели, чьи бизнес-проекты набрали максимальное количество баллов, они, конечно, прошли и получат грант. Серовский городской округ – это предприниматели, которые, оказывают услуги, и производство».

Детский развивающий центр «РадиоБот» — также один из реализованных в этом году предпринимательских проектов.

НАДЕЖДА ПРОНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО РАЗВИВАЮЩЕГО ЦЕНТРА «РАДИОБОТ»: «Я прошла тренинги, как стать успешным предпринимателем, и вот эта работа, проделанная фондом, помогла мне написать бизнес-проект, который я защитила очень хорошо, и в связи с получением больших баллов, нам одобрили грант».

Техническое направление в бизнесе – это, как говорится, то, что нужно. Востребовано у детей и родителей, которые могут записать ребят в развивающий центр «РадиоБот» в удобное время и на понравившиеся занятия.

НАДЕЖДА ПРОНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО РАЗВИВАЮЩЕГО ЦЕНТРА «РАДИОБОТ»: «Одно из самых актуальных направлений на сегодняшний день – робототехника, поэтому мы в полной мере реализуем программы по робототехнике, начиная с самых маленьких и заканчивая ребятами, которые занимаются программированием и робототехникой в целом. Работает на сегодняшний день 9 групп. Также мы ведем компьютерную грамотность, там комплексная программа, где дети изучают компьютерную графику, учатся создавать видеоролики, а также есть у нас направление – рисование на воде. Здесь мы единственные в городе». (Телефон для записи в детский развивающий центр «РадиоБот»: 89043808480)

Поддержали в Свердловском областном фонде и производство женской одежды под маркой «Пилигрим». Проект также прошел успешную защиту, и конкурсной комиссией, работавшей в Серове, было принято решение о предоставлении гранта.

ЮЛИЯ ТРОЕГУБОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ ПОД МАРКОЙ «ПИЛИГРИМ»: «На сегодняшний момент, на собственные средства были закуплены первоначально производственные швейные машины, производственный оверлок, были закуплены ткани, и на средства гранта уже планируется приобрести дополнительные швейные машины, специализированное оборудование, в том числе, влажная тепловая обработка и прочее».

Особенность данного проекта в том, что это первый проект в Серовском городском округе, предусматривающий массовое создание повседневной женской одежды под собственной маркой «Пилигрим».

ЮЛИЯ ТРОЕГУБОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА ЖЕНСКОЙОДЕЖДЫ ПОД МАРКОЙ «ПИЛИГРИМ»: «Производство – это сложный процесс, потому что необходимо организовать его, как единый организм, начиная от закупа сырья, налаживания бесперебойного процесса производства, сбыта. Остановка одного из этапов грозим остановкой всего производства. Поэтому мы сейчас усиленно готовимся, и я очень надеюсь, что к концу года мы сошьем свои первые изделия женской группы, и я вас приглашаю к нам, в «Пилигрим», ТЦ «NEBO», 2-й этаж».

В настоящее время утверждена программа поддержки предпринимательства в Свердловской области на следующие 3 года, и она также включает направление «выдача грантов». Так что, для желающих начать и развивать собственное дело – перспектива есть.

[local /wp-content/uploads/2015/11/27-serovdelovoy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.