Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские боксеры заняли несколько первых и призовых мест на областных соревнованиях

Серовские боксеры заняли несколько первых и призовых мест на областных соревнованиях

25 ноября 2015 в 19:20
Категории: Новости

В этом году одним боксерским турниром в области стало больше: на днях в Краснотурьинске прошли соревнования, посвященные памяти одного из основоположников развития бокса Владимира Литке. Возрожденный турнир проводился раньше и был очень популярен. В этот раз на краснотурьинский ринг вышли и 14 воспитанников серовской ДЮСШ.

Готовили ребят к поединкам тренеры Валерий Бикмулин и Алексей Ельшин. И результаты порадовали.

АЛЕКСЕЙ ЕЛЬШИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Победителями и призерами в своих весовых и возрастных категориях стали Илья Лудцев и Кирилл Журавлев, Михаил Папирходжаев, Артемий Гильмуханов, Иван Гаврилов, Олег Норсеев, Олег Щукин, Абдулла Магомедгаджиев, Илья Голошубов».

Победитель Кирилл Журавлев считает, что только усиленная подготовка помогла стать первым, поэтому и после выступления на областном турнире в Краснотурьинске никакой передышки: тренировки продолжаются.

КИРИЛЛ ЖУРАВЛЕВ: «В Краснотурьинске я провел 2 боя, и во всех победил. Больше всего мне запомнился последний бой в финале. Соперник был достойный, но я победил, потому что я был лучше подготовлен».

Олег Щукин – в списке призеров. На его счету – 25 боев и 20 побед. В Краснотурьинске уступил только потому, что попался очень сильный соперник, который провел более ста боев.

ОЛЕГ ЩУКИН: «В полуфинале я боксировал с боксером из Карпинска, выиграл 3:0. В финале боксировал с боксером из Краснотурьинска. Он был более опытным соперником. Уступил, потому что надо было работать первым номером. Не хватило уверенности и силы. Сегодня продолжаю заниматься, чтобы выиграть в следующий раз».

До конца года серовским боксерам предстоит защищать честь родного города еще на нескольких соревнованиях на выезде. А в начале декабря, уже у нас, пройдет традиционный турнир «Забияка», в котором участвует младший состав спортсменов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/25-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.