Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Губернатор рассказал о реализации «майских» указов, ориентированных на результат

Губернатор рассказал о реализации «майских» указов, ориентированных на результат

25 ноября 2015 в 19:30
Категории: Новости

Свыше 55 миллиардов рублей принесло участие Свердловской области в государственных программах Российской Федерации. Об этом сообщил губернатор области Евгений Куйвашев  на недавней встрече с журналистами. В целом он рассказал, насколько успешно в регионе реализованы наиболее важные целевые программы, как это изменило жизнь людей.

«Майские» указы Президента России Владимира Владимировича Путина – это основа социально-экономической жизни нашей области. Это подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев на встрече с журналистами. Участие в государственных программах в рамках указов в 2013-2015 годов принесло бюджету области свыше 55 миллиардов рублей. Это субсидии, трансферы, бюджетные инвестиции, нарастающие с каждым годом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Планируя работу в 2016 году, мы точно можем сказать, что будем выполнять все наши социальные обязательства, отказываться ни от чего не будем. Векторы развития, которые даются Президентом, укладываются в нашу стратегию развития региона до 2030 года. Документ разработан с учетом всех ресурсов, включая финансовые и человеческие».

Благодаря «майским» указам постепенно решаются волнующие граждан проблемы. На 122 тысячи в области выросло количество высокопроизводительных рабочих  мест; к 2020 планируется создать  300 тысяч и модернизировано 400 тысяч мест. На пять процентов по итогам 9 месяцев 2015 года, по сравнению с прошлым, вырос размер в номинальной ежемесячной зарплаты. Более чем в два раза выросла зарплата работников бюджетной сферы. Под особым контролем – система здравоохранения. Производится ежегодный набор 130 студентов в медуниверситет, организованы передвижные фельдшерские передвижные пункты, домовые хозяйства первой помощи.

Отмечены успехи промышленного производства. Прирост к октябрю этого года составил более 15 процентов. Хорошая динамика наблюдается и в агропромышленном комплексе, что говорит об успешной реализации программы по импортозамещению.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мои слова — не просто слова. Сегодня мы можем зайти в магазин и посмотреть на полки и сказать, что двигаемся уверенно в направлении полного обеспечения себя необходимыми продуктами. Мы себя полностью обеспечиваем овощами: картошкой, капустой, практически на 80 процентов — свининой, мясом, яйцо, курой. И у нас действительно идут серьезные инвестиции в область. Что касается молочного животноводства, в этом году мы сдали 11 объектов, прирастаем по скотоместам на 3 тысячи. Сегодня в заделе — 40 объектов молочного животноводства, а к 2025 году мы хотим выйти на полное обеспечение себя молоком».

По словам губернатора, достигнуты успехи в области образования. В частности, почти выполнена задача по ликвидации очередей в детские сады. В этом году планируется обеспечить стопроцентную доступность в учреждения детям от 3 до семи лет. Постепенно решается вопрос и с жильем. За год введено 2 миллиона квадратных метров – это рекорд за 25 лет. Переселено из аварийного жилья 25 тысяч жителей области, для этого построено 217 домов.

[local /wp-content/uploads/2015/11/25-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 26 ноября, 2015 в 00:45

    Любимый и Уважаемый Канал С. Можете мой комет подчистить, но правду не утаишь!
    «Мои слова – не просто слова. Сегодня мы можем зайти в магазин и посмотреть на полки и сказать, что двигаемся уверенно в направлении полного обеспечения себя необходимыми продуктами.
    Ребенок простыл, зашел в сетевой магазин. Взял клюкву. Ягода с перепелиное яицо. У продавщиц спрашиваю. Из Чернобыля? Поржав сказали, нет заграничная.
    Благодаря «майским» указам постепенно решаются волнующие граждан проблемы.
    А пока с верху пинка не дадут, всё сидим и думаем, что делать. Там наверху, Я не думаю, что Триста лет жить будут. А не станет верха, что — всё?

  • Автор: Аноним Добавлено 26 ноября, 2015 в 07:34

    Радуйтесь, нам повезло. Наши низы будут иметь прекрасное производство своей свинины благодаря арианту, да еще область снабжать. Вот это я понимаю ответсвенный бизнес, Решает проблему и занятости и продовольствия. Прчем продовольствия своего, качественного, свежего.
    Начинаешь верить, что Россия возродится, потому что народ наш хороший.

  • Автор: Ё-моё! Добавлено 26 ноября, 2015 в 10:32

    Свежо предание, но вериться с трудом. С 1917 года,не одно поколение живёт надеждами на «светлое будущее»,в результате,одна лапша на уши.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.