Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На заседании Думы СГО рассмотрели вопросы бюджетов

На заседании Думы СГО рассмотрели вопросы бюджетов

24 ноября 2015 в 19:39
Категории: Новости

Насколько исполнен бюджет округа за прошедшие 9 месяцев? Что планируется включить в главный финансовый документ будущего года? Эти вопросы рассмотрели сегодня на заседании Думы Серовского городского округа. Вместе с тем, стало известно, какие изменения приняли депутаты относительно земельного налога на территории округа.

Первым вопросом депутаты обсудили бюджет текущего года и выразили опасения по недостаточному исполнению его доходной части  за прошедшие 9 месяцев, что влияет на недостаточное исполнение и расходной части. На основании проведенного анализа, были приняты соответствующие изменения в бюджет текущего года.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Были внесены корректировки там, где сегодня мы имеем перевыполнение по доходным источникам. Как всегда, мы постарались учесть ходатайства главных распорядителей бюджетных средств, чтобы эффективно и грамотно использовать бюджет 2015 года, дать возможность учреждениям снять некоторые недоточеты».

В первом чтении сегодня был рассмотрен бюджет округа на 2016 год, сохраняющей, несмотря на непростую экономическую ситуацию, социальную направленность. Что касается программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, ранее утвержденной на  2014-2016 годы, в связи с результатами её исполнения в 2015 году, были внесены соответствующие изменения на будущий год.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу отметить, что появилась отдельная позиция — мероприятия по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим людям. Для того чтобы субсидировать возможность посещения этими ребятами бассейна. Подверглись изменениям параметры, как возмещения проезда на садовых маршрутах».

Обсуждаемый депутатами с августа месяца вопрос о внесении изменений об уплате земельного налога на территории округа, сегодня был наконец-то принят. Решено, что за гражданами 13 категорий, которые имеют льготы по уплате этого налога, остается это право.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Теперь получение такой льготы возможно только для человека, который зарегистрирован на территории Серовского городского округа. Если владелец земли имеет регистрацию в Москве, Екатеринбурге, то льготами по уплате земельного налога он воспользоваться не сможет».

Без изменений остались ставки за использование земель под садоводство и гаражные кооперативы. Однако, решением депутатов, были повышены ставки для использования земель под индивидуальное жилищное строительство – с 0, 03 сотых процента до 0, 05 сотых. Кроме этого, сегодня на заседании депутаты официально расстались с одним из коллегой – Дмитрием Жуковым, который перешел на должность советника управляющего Северным управленческим округом. В ближайшее время его место займет однопартиец. Избирательная комиссия должна принять соответствующее решение.

[local /wp-content/uploads/2015/11/24-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.