Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В «Чайке» молодежный форум собрал серовских активистов

В «Чайке» молодежный форум собрал серовских активистов

16 ноября 2015 в 19:24
Категории: Новости

Загородный лагерь «Чайка» в минувшую субботу принимал молодежный форум серовских активистов. Работающая молодежь, предприниматели и специалисты встретились в очередной раз, чтобы обсудить пути реализации молодежных социально-значимых инициатив.

В лагере «Чайка» собрались молодые, инициативные и неравнодушные, чтобы поделиться своими идеями, а заодно получить новые знания, которые помогут реализовать самые значимые инициативы. Традиционный слет, который ежегодно собирает большое количество молодых людей с активной жизненной позицией, позволяет не только заявить о своих идеях, но и перенять практические знания у людей, прошедших школу жизни.

ОЛЬГА ФРАНЦ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПРАВОВОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ «КОНСУЛЬТАНТ», ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФГАОУ ВПО «УрФУ ИМ.Б.Н.ЕЛЬЦИНА», КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК: «Зачем, на мой взгляд, нужны такие встречи, чтобы запускались вот такие цепочки, как я называю, самопонимание – самоопределение – самореализация. Если самопонимание не разбудить, все остальное не включается».

Для самой молодежи, которая знает, чего хочет, но не знает, как это воплотить в жизнь, такие встречи – это новый интересный опыт и возможность найти решение, чтобы реализовать свои мысли и идеи, которые интересны не только им.

ИВАН МАЛКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, УЧАСТНИК ФОРУМА: «Мы сюда приехали, во-первых, чтобы знания почерпнуть, т.е. это интересный опыт. Во-вторых, многие люди приехали представлять свои проекты для дальнейшего продвижения».

АРТЕМ БАТАЛОВ, ИНЖЕНЕР ПО МЕТРОЛОГИИ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», УЧАСТНИК ФОРУМА: «В прошлом году мы были здесь на форуме. Мы запланировали реализовать свой новый логотип молодежной организации СЗФ. В этом году идея другая. Возможно, реализуем ее. Познакомимся. Что-то наметаем, и потом будем реализовывать в своей молодежной организации».

По сложившейся традиции в работе молодежного форума, кроме мастер – классов, которые провели специалисты разных направлений, приняла участие и глава округа. Как отметила Елена Бердникова, такие встречи с молодежным активом имеют важное прикладное значение.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Темы, которые рассматриваются на подобных форумах – это то, что интересно ребятам. И мы со своей стороны, как органы местного самоуправления, всегда с удовольствием принимаем участие для того, чтобы узнать, что интересно молодежи в этот момент. Очень много интересных идей. Молодежь – это будущее, поэтому действительно важно, что ребята инициативны и задают себе вопрос, что они могут сделать для города, страны».

В своеобразном круге доверия молодежь обсуждала с главой серьезные темы, которые могут сделать город и его жителей, в том числе и молодых, еще интереснее.

Участник: «Какие сейчас есть необходимые направления, чтобы мы, как молодые люди, какие вызовы стоят перед городом, чтобы именно в этих направлениях мы молодые работали и выдвигали свои проекты?»

В рамках насыщенной двухдневной программы форума будущие проекты приобрели вполне реальные черты.  Кроме того, за два дня ребята смогли не только получить необходимые знания, но и отдохнули от повседневной суеты, при этом найдя  новых друзей и  соратников.

[local /wp-content/uploads/2015/11/16-forum.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.