Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Миллионы огней за миллионы жизней». Серов почтил память жертв ДТП

«Миллионы огней за миллионы жизней». Серов почтил память жертв ДТП

16 ноября 2015 в 19:19
Категории: Новости

«Миллионы огней за миллионы жизней». Под таким названием в минувшее воскресенье  в Серове прошла акция в честь Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Представители общественного движения «Взаимопомощь на дорогах» организовали автопробег по центральным улицам города.

Наблюдала за этим событием съемочная группа молодежной студии «Канала-С» и Центра детского творчества. О деталях расскажет Валерия Кудрявцева.

Ровно в 15:30 участники акции собрались у одного из торговых центров города. Старт был назначен на 16:00, поэтому у водителей было время для того, чтобы оформить свои машины  для автопробега. Все эти плакаты с символикой и  призывами нацелены на одно: привлечь внимание окружающих и напомнить о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Ведь каждый знает, что дорога ошибок не прощает.

ЕКАТЕРИНА НЕКРАСОВА, ОРГАНИЗАТОР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ»: «Данный день внесен, как День памяти жертв ДТП в ООН. В Серове данная акция, именно автопробег, проходит впервые. Сейчас машинки подъезжают. Сейчас мы можем наблюдать 10 автомобилей. Из других городов ожидался: Карпинск и Краснотурьинск. Ждем».

Сегодня к представителям общественного движения присоединились и новички. Сейчас они тоже участвуют в подготовке. Многие из собравшихся считают, что основной причиной ДТП является невнимательность водителей и пешеходов. По словам специалистов,  только за этот год на серовских дорогах,  погибло 8 человек, среди них — ребенок.

ОКСАНА ТЯЖЕЛЬНИКОВА, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Я участник группы «Взаимопомощь на дорогах», считаю, что такие акции нужны. Привлекать внимание к этой проблеме нужно, сейчас довольно часто происходят ДТП, и в основном с участием детей. Я сама мама, у меня растет дочь. Для меня это очень важно. Водителям бы я пожелала побольше ответственности, соблюдать правила, смотреть по сторонам, а пешеходам забыть про все свои гаджеты на дорогах, потому что не всегда машина может остановиться вовремя».

Маршрут автопробега – улицы Ленина, Заславского и Луначарского. Несмотря на мороз и капризы автомобилей, участники уже полностью готовы к старту и ждут команды организатора акции.

Каждый год дорога уносит жизни многих людей. Сейчас мы проедим по центральным улицам города, чтобы не только почтить память погибших, но и привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Автомобили двигались по улицам двумя колоннами с небольшой скоростью. В целом весь автопробег занял около 15 минут. Конечная точка маршрута – Преображенская площадь.

Здесь автолюбители зажгли свечи и запустили в небо 8 черных шаров, по количеству серовчан погибших в этом году в ДТП.

[local /wp-content/uploads/2015/11/16-studiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.