Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Открылась передвижная художественная выставка «Новые имена»

Открылась передвижная художественная выставка «Новые имена»

13 ноября 2015 в 18:17
Категории: Новости

Сегодня в новом выставочном зале на Ленина, 126 открылась   передвижная художественная выставка «Новые имена». Это творческий проект Свердловского регионального отделения Союза художников России, который знакомит любителей изобразительного искусства с работами талантливых художников области.

Впервые за многие годы в Серов приехала передвижная художественная выставка из Екатеринбурга «Новые имена». Большие площади нового выставочного зала Серовского исторического музея позволили разместить работы 25 уральских художников, которые хранятся в фонде Регионального отделения Союза художников России. Впервые Серов может видеть такое многообразие имен, стилей, жанров и тем живописных полотен в одном месте. Реализация этого проекта в Серове стала возможна благодаря инициативе старейшего живописца Серова, члена Союза художников России Юрия Сердитова, которому все выразили благодарность на открытии этого вернисажа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Мы рады, что новое выставочное здание, которое мы открыли с помощью наших социальных партнеров, в том числе, и завода СЗФ, исторический музей использует активно и радует разноплановыми выставками. Посмотрев работы членов Союза художников России, я действительно открыла для себя новые имена».

Выставка «Новые имена» не могла бы состояться без помощи депутата Законодательного Собрания Свердловской области Сергея Семеновых, который осуществил доставку произведений искусства из Екатеринбурга в Серов.

Сергей Семеновых, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Такие выставки позволяют людям отвлечься от обыденной жизни, от житейских проблем. Уверен, что  искусство помогает жить».

Сегодня среди первых посетителей выставки были первоклассники детской художественной школы со своими педагогами.

Ольга Решетко, директор художественной школы: «Сегодня мы пришли со своими воспитанниками. Они должны учиться на лучших образцах искусства. А здесь есть что посмотреть, чему поучиться».

Среди выставочных полотен есть и работы серовских мастеров кисти, членов Союза художников России Юрия Сердитова и Андрея Айзова.

Андрей Айзов, член Союза художников России: «Давно не было в Серове такой выставки. Все авторы – профессионалы. Работы в лучших традициях русского реализма. Такая классическая выставка».

Ирина Кочурова, художник: «Хорошо, что в Серове возрождается традиция передвижных выставок. Зрители будут знакомиться с работами художников из разных городов. В Нижнем Тагиле много интересных художников. Возможно, и они к нам приедут».

Рада сообщить, что теперь во время работы областной передвижной выставки «Новые имена» выставочный зал на Ленина,126 будет работать пять дней в неделю с 12 до 18 часов, кроме понедельника и вторника. Не пропустите это событие. Выставка открыта до 15 декабря. Картины художников Свердловской области подарят вам новые яркие впечатления.

[local /wp-content/uploads/2015/11/13-vistavka.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.