Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Большой юбилей большого журналиста

Большой юбилей большого журналиста

13 ноября 2015 в 18:45
Категории: Новости

У главного редактора газеты «Серовский рабочий» Тамары Романовой — двойной юбилей. И хотя она не собиралась устраивать публичное празднование, с важными вехами жизни ее поздравили  сегодня коллеги: газетчики, и мы – коллектив «Канала-С», ведь 24 года назад Тамара Романова была одним из создателей городского телевидения и его первым редактором.

В архивах «Канала-С» еще сохранились старые ВХС кассеты с рабочими материалами и выпусками новостей первых лет городского телевидения. Львиную долю сюжетов делала первый главный редактор «Канала-С» тогда еще молодой газетчик Тамара Романова. Она готова была работать 24 часа в сутки, чтобы освоить новое дело и сформировать профессиональную телевизионную команду. И ей это удалось. Поэтому сегодня с юбилейным днем рождения первым ее поздравил коллектив «Канала-С».

Вячеслав Шафранский, генеральный директор ЗАО «СТРС»: «Вы для всех нас маяк, пример для подражания. Желаем газете оставаться такой же центральной, главной в нашем городе, читаемой, а вам, Тамара Дмитриевна, здоровья процветания».

Вместе с юбилейной датой рождения у Тамары Романовой сегодня еще одна важная веха — 35-летие журналисткой деятельности. Любимая профессия, которой она не устает заниматься по сей день, считает, что творческая работа, выпуск газеты, постоянное общение людьми – это источник молодости духа и крепости мысли.

Тамара Романова, главный редактор газеты «Серовский рабочий»: «Я написала книгу, посвященную 90-летию газеты «Серовский рабочий». И статью о себе, о том, как пришла в профессию, как стала журналистом, я назвала «Исповедь счастливого человека». Не отрекаюсь от этих слов и сейчас. Журналистика – творческая профессия, которая дает мощный заряд в жизни, формирует  внутренний стержень».

Вообще-то, по первому образованию Тамара Романова медик, работала в поселке Андриановичи терапевтом. А потом, видя ее неугомонную энергию, организаторские способности, сельские власти доверили молодому специалисту Дом культуры, который при Тамаре Романовой гремел хорами, солистами и музыкантами по всей округе. Вот тогда Тамара и начала сотрудничать с газетой «Серовский рабочий», писала о деревенских талантах. Способного рабкора заметили.  И 35 лет назад в городе появился новый журналист. Ее талантливые репортажи, очерки, интервью, публицистические материалы на страницах газеты «Серовский рабочий» читает уже не одно поколение горожан. «Серовский рабочий» под руководством Тамары Романовой отмечен самыми престижными профессиональными наградами, а сама Тамара Дмитриевна по версии журнала «Журналист» признана лучшим руководителем печатного издания России, многие годы она является членом областного правления Союза журналистов.

Тамара Романова, главный редактор газеты «Серовский рабочий»: «На страницах нашей газеты мы продолжаем писать о том, как и чем живут простые люди. О том, например, что в деревне такой-то открыли колодец, о том, что сельской семье приходится держать 10 коров, чтобы выжить. Это жизнь, настоящая, реальная. И об этом тоже кто-то должен говорить».

Коллеги:

«Тамара Дмитриевна – трудяга, поэтому равняемся на нее».

«У нас боевой, молодой и умный редактор. Такая же и газета». «Под руководством Тамары Дмитриевны работать интересно, легко, без нервотрепки, все логично, ясно. Она создала творческий коллектив».

Тамара Романова продолжает делать газету с человеческим лицом, она старается заниматься объективной честной журналистикой, с уважением относясь к мнению, интересам, проблемам и чаяниям своих читателей. А еще Тамара счастлива в семье. Она глава большого и дружного семейства. У нее уже 6 внуков и два правнука. С юбилеем, Тамара Дмитриевна!

[local /wp-content/uploads/2015/11/13-romanova.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ё-моё! Добавлено 14 ноября, 2015 в 12:15

    Всю жизнь на службе у любой власти.

  • Автор: Коле Добавлено 14 ноября, 2015 в 19:16

    Ну а ты к любой власти жопой. и что? что обществу дал?след след оставил. По -моему. лучше пытаться увидеть хорошее в любой ситуации, чем говнять от желчи и добрым словом никто не помянет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.