Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Кошки породы мейн-кун во всем мире известны своими огромными размерами

Кошки породы мейн-кун во всем мире известны своими огромными размерами

11 ноября 2015 в 18:38
Категории: Новости

Думаете, кошка весом в 15 килограмм – это нонсенс? Нет, если это взрослая кошка породы мейн-кун, что в переводе означает мейнский енот. Родом они из штата Мэн Соединенных Штатов Америки. И теперь благополучно обитают в качестве домашних питомцев в Серове. Как, например, кошка Бэла и кот Алмаз. О них в рубрике «Мой любимый питомец».

Можно подумать, что этот кот Алмаз старше вот этого кота Николя. Однако, это не так. Николя – 18 лет, а Алмазу всего лишь 6 месяцев. Он – представитель породы мейн-кун. Самой большой в мире домашней кошки.

На первый взгляд трудно поверить, что этот большой и пушистый весом в пять килограмм питомец с шикарным именем Алмаз  – еще шестимесячный котенок. Это объяснимо, ведь он и его мама – кошка Белла — представители уникальной породы мейн-кун. Встретило нас семейство, гордо и вальяжно разместившись в своих домиках. «Это они отдыхают, а так — они очень игривые, задорные и веселые», — пояснила хозяйка Валентина.

Валентина Кимаковская: «Белла ведет активную выставочную карьеру. У нас осталась еще одна медаль, чтобы закрыть титул чемпиона. Сейчас покажу, вот она такая у нас девочка. Это Алмаз, наша гордость. Мальчику шесть месяцев ровно, весит 5 килограмм».

По словам Валентины, мейн-куны  крайне чистоплотные, едят не намного больше обычных котов. Эти коты быстро привыкают к человеку. Отлично уживаются Белла и Алмаз в доме с людьми и с другими домашними питомцами. Это  подтверждает и Владимир Владимирович, папа Валентины, хозяин собак — стаффорда Вэстика, обворожительной Хаски Нэнси, а также котов — Маркиза и 18-летнего ветерана Николя.

Владимир Вепрев: «Играют, бегают, носятся. Этот  кот толстый был. Но когда появился мейн-кун, они вместе носятся, так сразу похудел, стал стройный».

Валентина Кимаковская: «Они очень хорошо относятся к собакам. У них не зря говорят – характер между собакой и кошкой. Допустим, мама бросит фантик от конфеты, кот, как собака принесет. Такие игры у них существуют».

В целом Валентина признается, что не представляет свою жизнь без домашних питомцев. И благодарна своим родителям, которые с детства привили ей чувство любви и сострадания к братьям меньшим. Забота о кошках и собаках – своих или бездомных, её нисколько не тяготит. Наоборот, приносит огромное счастье. В чем мы убедились лично.

Валентина Кимаковская: «Хотелось бы привлечь внимание людей, которые покупают животное, чтобы не было случаев, когда от них избавляются, как это часто бывает. Как бы там ни было, я всегда стараюсь, если вижу такую ситуацию, прилагаю все усилия, чтобы животное оказалось в доме. Интернет сейчас работает, поэтому всегда можно разместить объявление».

Что касается котенка Алмаза, скоро ему, как и его маме Белле, предстоит покорять выставки. У него отличные шансы на победу, ведь оба его дедушки — по маме, и по папе — являются чемпионами мира.

[local /wp-content/uploads/2015/11/11-pitomec.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вадик Добавлено 12 ноября, 2015 в 08:25

    Такой ночью кадык выгрызет нечо делать)

  • Автор: Анна Добавлено 12 ноября, 2015 в 21:31

    офигенные котяры! дорогие? привередливые? сложные в уходе?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.