Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дополнительное питание получат дети-инвалиды и школьники, нуждающиеся в социальной поддержке

Дополнительное питание получат дети-инвалиды и школьники, нуждающиеся в социальной поддержке

11 ноября 2015 в 18:41
Категории: Новости

В новой четверти дополнительное питание в школьных столовых будут получать дети-инвалиды и школьники, нуждающиеся в социальной поддержке. Решение об этом было принято на совместном совещании руководства Серовского городского округа и управления образования.

Известно, что на бесплатное питание школьников область выделяет бюджетные субсидии. В этом году эта сумма составила у нас порядка 45 миллионов рублей. Конечно, все деньги идут по целевому назначению. Однако бывает, что из-за болезней или по другим причинам ребята пропускают школу а, значит, не каждый день питаются в школьной столовой, в результате чего получается экономия областных денежных средств на бесплатное питание. Эту  сумму экономии руководство округа и управления образования, согласовав с областью, решили направить на благое дело – усилить питание детей, нуждающихся в социальной защите.

Татьяна Непочатова, инженер по качеству МКУ «Центр развития МОУ»: «Дополнительное питание водится с целью обеспечения детей продукцией повышенной пищевой и биологической ценности, обогащенной микронутриентами. Дополнительное питание будут получать дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети, нуждающиеся в социальной поддержке. Сумма на одного школьника на один день составляет 13,80 рублей».

В столовой 22-й школы уже сегодня дети льготных категорий получили дополнительное бесплатное питание. Обычное меню для них усилено витаминной продукцией, которая, как известно, очень полезна для здоровья и развития детского организма.

Елена Кузеванова, заведующая производством столовой школы № 22: «Сегодня дополнительно к основному рациону мы давали молочные продукты. На завтра будут фрукты, в дальнейшем планируем различные обогащенные кисломолочные продукты, соки и другие полезные продукты».

Теперь каждый день в течение всей четверти школьники Серовского городского округа, которые относятся к льготным категориям населения, будут иметь на школьном столе плюсом к основной еде дополнительные витаминные продукты.

[local /wp-content/uploads/2015/11/11-stolovaya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.