Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Школьникам устроили спортивные «Зимние забавы»

Школьникам устроили спортивные «Зимние забавы»

6 ноября 2015 в 18:07
Категории: Новости

В рамках зимней оздоровительной кампании дети приняли участие в «Зимних забавах». Так назывался праздник здоровья и спорта, который прошел на стадионе «Металлург». Пять команд соревновались в беге с палками, обручами и мячами. А пока участники спортивной эстафеты набирали очки, их болельщики тоже выясняли, кто из них лучше и активнее поддерживает свои команды. За зимними баталиями школьников наблюдала наша съемочная группа.

Каникулы – самое время для забав на свежем воздухе. Для детей со школьных оздоровительных площадок сегодня все мечты сошлись на стадионе «Металлург», где была возможность бегать, прыгать, падать в снег без вреда для здоровья и замечаний со стороны взрослых. Ведь этот праздник для того и организовали, чтобы школьники были крепкими и здоровыми. И пока в небе кружил радиоуправляемый самолет, на земле готовились к началу спортивных баталий.

НАТАЛИЯ СКАЧКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ОРГАНИЗАТОР УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Сегодня проходит спортивный праздник «Зимние забавы», который организовало управление образования и учителя городского методического объединения физкультуры. Принимает участие 5 команд. Это клуб «Эдельвейс», школы 1, 14, 27 и пос. Филькино».

Традиционное приветствие команд — и зимние забавы начались, сразу превратив спортивную эстафету в одну большую яркую эмоцию, имя которой азарт. Главное во всех  конкурсах – это скорость и слаженность всех 10—ти участников команды. Поэтому каждый старался по мере своих возможностей и сил, а остальные переживали и поддерживали настолько эмоционально, что невольно раззадоривали еще больше.

Кроме команды, участвующей в спортивной эстафете, в празднике соревновались и группы поддержки, которые тоже пришли не с пустыми руками, а с плакатами и кричалками.

Глядя на розовощекие лица школьников и их наставников, можно с полной уверенностью сказать, что праздник получился веселым, интересным, а главное, полезным для здоровья.

ЛИДИЯ ПОЛЯКОВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ №14: «Я считаю, что все очень здорово, классно. Дети забавляются, веселятся. Во-первых, здоровый образ жизни нам нужен всегда. Поэтому я считаю, нужно проводить в течение всей площадки такие соревнования, чтобы дети между собой сплотились командами, ну и поддержали здоровый образ жизни».

Победитель первых «Зимних забав» определится после того, как команды примут участие в последнем заочном этапе, который называется «Фотоконкурс», где школьные площадки представят свой фотовзгляд на детский зимний отдых.

[local /wp-content/uploads/2015/11/06-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.