Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: о мексиканской голой собачке

«Мой любимый питомец»: о мексиканской голой собачке

30 октября 2015 в 18:48

Лучшая по породе, лидер среди юниоров. Такие титулы завоевала милая собака по кличке Нави редкой породы – ксолоитцкуинтли или мексиканская голая собака. Но, конечно, хозяева любят её не за это, а за самые лучшие собачьи качества. О них —  в рубрике «Мой любимый питомец».

Веселая, грациозная собачка Нави при встрече с нами несколько засмущалась и попыталась спрятаться. Однако интерес взял верх, и вот она красуется перед нами, весело виляя хвостом, играет в мячик вместе с  «папой» — хозяином Андреем. «Мама» Екатерина в это время наблюдает со стороны,  не может налюбоваться на своих дорогих домочадцев.

АНДРЕЙ И ЕКАТЕРИНА САУТИНЫ: «Отмечу только плюсы. Любвеобильная – это главное. Она ценит, как к ней относятся, платит той же монетой. Если и проявляет характер, то только к чужим. И то ненадолго».

На недавней выставке собак Нави взяла два титула – «Лучшая по породе» и «Лучшая девочка среди юниоров». Как известно, на оценку влияют и внешние данные, и, непременно, достойное воспитание. Над вторым, признаются хозяева, пришлось тщательно поработать. Разделив обязанности по уходу, они добились своего: теперь Нави четко понимает, что можно делать, а что — нельзя. Но, конечно, не обходится без некоторых слабостей.

АНДРЕЙ И ЕКАТЕРИНА САУТИНЫ: «Нави нельзя есть сладкое. Тем не менее, она его любит. Бывает, приходишь с магазина, выкладываешь покупки на стол, Андрей зовет меня. Нави что-то со стола схватила. Я захожу, а подложка с печеньем лежит на полу. Нави ходит довольная. С первых дней мы пустили её в кровать. Хотя изначально она была не приучена. Как-то в первую ночь, приехав к нам, она яростно начала проситься в кровать, мы не удержались, были душераздирающие крик и стон, мы её пустили. Отныне она спит с нами».

С удовольствием  Нави собирается на прогулку. Правда, не совсем в восторге от своего теплого яркого комбинезона, без которого, как вы понимаете, собаке с малым шерстяным покровом в холод не обойтись. На улице  счастья Нави нет предела.  По словам Екатерины, люди часто обращают внимание на их необычную питомицу древней мексиканской породы.

ЕКАТЕРИНА САУТИНА: «Кто-то говорит: «милая собачка». Другие относятся с недоумением. Сравнивают с крысами, даже с кенгуру».

Андрей и Екатерина как никто понимают, какая это ответственность – завести и воспитать питомца. Считают, что только понимание и любовь сделают из неразумного щенка преданную, воспитанную собаку. Наградой будут её счастливые глаза, точно такие же, как у Нави.

Собака Нави любит гулять при любой погоде. Летом, чтобы кожа не сгорела, на неё надевают специальную маечку, а при наступлении холодов – теплые костюмчики. Главное же, что её греет – это любовь хозяев, которые считают её настоящим членом семьи.

[local /wp-content/uploads/2015/10/30-pitomec.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Владимир Добавлено 30 октября, 2015 в 22:47

    Прикольно, где такую купить, любые деньги, люди подскажите где купить?

  • Автор: Аноним Добавлено 7 ноября, 2015 в 23:14

    Нави
    — просто супер!!!

  • Автор: Анна Добавлено 7 ноября, 2015 в 23:15

    Нави — просто супер!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.