Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Бригады «Серовавтодора» монтируют металлические ограждения на Орджоникидзе

Бригады «Серовавтодора» монтируют металлические ограждения на Орджоникидзе

29 октября 2015 в 20:01
Категории: Новости

Ранняя зима спутала карты строителям и дорожникам, которые в октябре планировали закончить осенние работы. Поэтому, как только потеплело, они наверстывают упущенное. Бригады «Серовавтодора» в эти дни ведут монтаж металлического ограждения вдоль нового тротуара на улице Орджоникидзе.

Теперь поселки Зеленцовский и Лесозавод на улице Орджоникидзе соединяет  достаточно благоустроенный тротуар по левой стороне дороги. Небольшие участки для движения пешеходов были здесь и раньше, но сейчас пешеходная дорожка непрерывно идет вдоль дороги от жилых двухэтажных домов в Зеленцовском до пешеходного перехода в поселке Лесозавода. Новые асфальтированные участки  бригады «Серовавтодора» успели сделать еще до снега. Теперь жителям не приходится рисковать жизнью, передвигаясь по обочине дороги, для этого есть тротуар. В тех местах, где он близко примыкает к проезжей части, «Серовавтодор» устанавливает металлические ограждения. Они уже есть на Лесозаводе, теперь появились и в Зеленцовском.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «На этом участке необходимо было установить ограждение в пределах 240 метров по протяженности. Снег выпал, мы не успели, установить ограждение. И как только подтаяло, установилась плюсовая температура, мы начали работы. Установили уже 160 метров ограждения, осталось еще 80 метров. В целом это будет ограждение из 96 штук металлургических решеток, каждая по 2,5 метра».

Главное назначение металлического ограждения – безопасность пешеходов – подчеркнул представитель «Серовавтодора». В темное время суток водитель за рулем мог не заметить пешеходов, особенно на плохо освещенных участках у старого кладбища. Сейчас в самых опасных местах от потока машин люди, которые ходят из Зеленцовского на Лесозавод пешком, защищены специальным ограждением.

Сергей Дементьев, заместитель директора МП «Серовавтодор»: «Тут много школьников ходит в 23 школу из поселка Зеленцовский. Все для детей, для жителей делаем».

Благоустроенный, а главное, безопасный тротуар в этом микрорайоне был давней мечтой жителей. Теперь она сбылась. Все работы выполнены на средства местного бюджета. Как сообщил Сергей Дементьев, на следующей неделе «Серовавтодор» продолжит модернизацию светофорного хозяйства в городе.

[local /wp-content/uploads/2015/10/29-ograjdeniya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.