Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ветераны выиграли Европейские Игры

Ветераны выиграли Европейские Игры

23 октября 2015 в 18:32
Категории: Новости

Из Франции с победой. Серовские ветераны баскетбола в составе сборной «Урал УПИ» стали победителями Европейских мастерских игр. Состязания завершились несколько дней назад  в Ницце. Спортсмены обыграли не только представителей различных стран, но и российскую сборную.

Медали горят на солнце, отражаясь в глазах ветеранов баскетбола золотыми искорками. Спортивный азарт,  красивая игра и профессионализм мирового уровня – все это на площадках Ниццы  показали серовские баскетболисты, с триумфом выступившие в Европейских мастерских играх, в очередной раз доказав, что наши спортсмены – это зрелый мужской баскетбол. Хотя за победу пришлось побороться.

ЮРИЙ ЛОГИНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «УРАЛ УПИ», ТРЕНЕР ДЮСШ: «В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных стран: Латвия, Литва, Австралия, Франция, Ирландия, Чехия, 3 команды из России. Была очень серьезная игра в финальную часть с Латвией. Победитель определился в овертайме, т.е. основное время закончили в ничью. В дополнительное время выиграли 3 очка».

Команда «Урал УПИ»  в таком составе на европейском турнире выступила впервые, пригласив на отдельные позиции игроков из Серова, Полевского, Среднеуральска и других городов области, всего 12 человек. Кроме золотых медалей и памятных фотографий, домой игроки привезли массу впечатлений от самих игр, от дружеской обстановки, царившей на турнире, от полученного опыта. Но самое главное удовольствие – это спорт и чувство команды, которая шла к победе всем составом.

НИКОЛАЙ ПОХЛЕБАЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ «УРАЛ УПИ»: «Мне очень приятно. Я второй раз участвую. Первый раз это было в Турине. Еще раз убеждаюсь, что такие соревнования нужны. Они объединяют людей. В дальнейшем тоже приму участие, если будет возможность».

АЛЕКСАНДР ШИШКИН, ИГРОК КОМАНДЫ «УРАЛ УПИ»: «Результат главное вышел хороший. Это же командная игра. Играет не только 5 человек на площадке, а все, запасные, меняются, поддерживают друг друга, потому что все одного возраста».

Сегодня они делятся впечатлениями, шутят и смеются, что ехали на европейские игры хоть и с боевым настроем, но на «золото», не рассчитывали, поскольку соперники были очень серьезные. И даже победа на престижном турнире не повод останавливаться.

ДМИТРИЙ ВОЛОЖДЕНИНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «УРАЛ УПИ», ТРЕНЕР ДЮСШ: «Хотели… Игры тяжелые были. Любая медаль была бы почетна. Получилось «золото». Будем к платине стремиться».

Теперь впереди у ветеранов баскетбола – участие городской команды в областном первенстве, а это значит, что медали придется отложить, хоть они такие красивые, ведь, чтобы поддерживать высокий статус чемпионов – придется много тренироваться.

[local /wp-content/uploads/2015/10/23-basketbol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.