Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Дума распределила средства гранта

Дума распределила средства гранта

23 октября 2015 в 18:38
Категории: Новости

Недавно администрации округа в качестве гранда выделили свыше 9 миллионов рублей. Напомним, такое решение было принято Правительством Свердловской области. В связи с этим на внеочередном заседании думы депутаты внесли ряд изменений в серовский бюджет.

При распределении средств гранта особое внимание было уделено учреждениям культуры и образования. В частности, в расходной части бюджета увеличены ассигнования на ремонт ряда детских садов и школ. Кроме этого, стало возможным приобрести новое звуковое и световое оборудование для центра досуга «Родина», и направить дополнительные средства на  оплату аренды театром драмы помещений Дворца культуры металлургов. Депутаты единогласно приняли изменения в бюджете.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу отметить, приобретение звукового оборудования  позволит не привлекать для аренды денежные средства. Это позволит проводить достаточно серьезные мероприятия на высоком уровне. Также необходима детская площадка в поселке Ключевой. Все знают, что на этой территории у нас отсутствуют социальные объекты за исключением Дома культуры и библиотеки. Многолетние просьбы жителей организовать хоть маленькую дошкольную детскую площадку на территории клуба, мы решили удовлетворить. К тому же, там рождаемость растет с каждым годом».

Кроме этого, депутаты обсудили возможность приобретения двух автомобилей для администрации округа, на это также планируется направить часть областного гранта. Отмечено, что такое решение позволит сэкономить денежные средства бюджета.

Елена Бердникова,  глава Серовского городского округа: «Депутатами было принято решение о включении в прогнозный план приватизации на 2015 год продажу одного автомобиля. Во вторник будет рассмотрен вопрос о включении в прогнозный план приватизации на 2016 год еще двух транспортных средств администрации СГО – два автомобиля. Пробег у них свыше 400 тысяч километров. Кто представляет, что такое интенсивность эксплуатации и дата выпуска, понимают, сколько сегодня тратится средств местного бюджета за содержание в безопасном, рабочем  состоянии машин с таким пробегом такой давности, срока выпуска»

Глава Елена Бердникова отметила, что средства гранта необходимо освоить в этом году и сразу представить отчет в правительство области  об их освоении. Поэтому планируется как можно быстрее провести необходимые конкурсные процедуры, чтобы в полной мере обеспечить все условия для предоставления гранта.

[local /wp-content/uploads/2015/10/23-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вадик Добавлено 25 октября, 2015 в 13:29

    Городу везет) до конца года может еще подкинут.

  • Автор: ХХХХ Добавлено 26 октября, 2015 в 12:29

    За что дали грант? Не понял.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.