Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вчера после капремонта официально открыли движение транспорта по проспекту Серова

Вчера после капремонта официально открыли движение транспорта по проспекту Серова

16 октября 2015 в 18:51
Категории: Новости

Капитальный ремонт дороги на проспекте Серова завершен, вчера ближе к вечеру здесь официально открыли движение общественного и автомобильного транспорта. Довольны водители и пешеходы, удовлетворен качеством и заказчик – администрация округа.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортного комплекса Серовского городского округа на 2014-2016 годы завершен 1 этап капитального ремонта дороги на проспекте Серова. Стоимость работ в этом году составила порядка 30 миллионов рублей, часть суммы была выделена из местного бюджета. Теперь проспект Серова – не узнать. От Нансена до Пржевальского дорога покрыта   двухслойным асфальтобетоном, ширина дорожного полотна увеличена на метр. За два с небольшим месяца дорожные строители компании «Стандарт строй»  также установили на протяжении всего участка дороги бордюры, заасфальтировали съезды, проложили тротуары. Буквально за несколько дней до снежных осадков были установлены дорожные знаки и завершено благоустройство новых остановочных комплексов.

Александр Докучаев, ведущий инженер УКСа администрации СГО: «Привели в нормативное состояние дорожное полотно, остановки, заездные карманы на остановочных комплексах выполнены в соответствии с требованиями. Качество хорошее, работы выполнены в срок».

Довольны разительным преобразованием дороги на проспекте Серова водители и пешеходы. Старая дорога с ямами и ухабами на каждом метре ушла в прошлое. Теперь первый километр от Нансена можно проехать за считанные секунды по ровненькой дороге. Вдоль полотна тянутся заасфальтированные  пешеходные дорожки.

Яна: «Сколько лет здесь все было разбито, а теперь и ходить и ездить приятно, безопасно и удобно. Процветает город».

МАРИЯ ИВАНОВНА: «Только бы качество было хорошее. Спасибо администрации, что сделали такое нужное дело, выделили деньги. Это ведь не просто улица. Сейчас после капитального ремонта это действительно проспект Серова».

Всего пары дней не хватило строителям, чтобы полностью завершить асфальтирование тротуаров. Помешал снег. Несколько метров  перед улицей Пржевальского –  это последний строительный участок.

Александр Докучаев, ведущий инженер УКСа администрации СГО: «100 метров тротуара осталось. Если позволит погода, начнется оттепель, то заасфальтируем нынче, а если нет – то сейчас тротуар сделают в шлаковом варианте, а уже весной сделают асфальт».

В следующем году капитальный ремонт дороги на проспекте Серова продолжится. Всего будет отремонтировано порядка 2 километров, включая сделанное нынче. По договору с заказчиком компания «Стандарт Строй» выполнит также озеленительные работы. И обращаем внимание водителей: в районе педагогического колледжа на проспекте Серова появились искусственные неровности «лежащий полицейский», не забывайте сбрасывать скорость.

[local /wp-content/uploads/2015/10/16-prospekt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 16 октября, 2015 в 23:30

    Весной посмотрим. Вся ли сумма ушла на ремонт. Или где то Крузак с коттеджем куплен.

  • Автор: Анатольич Добавлено 19 октября, 2015 в 12:26

    Ага, довольны, как же!!! А то, что съезды во дворы заузили это нормально? А пешеходников понавтыкали это разве нормально? Возле педколледжа с лежачими, возле 1000 мелочей и через 50 метров возле купца, прямо на выходе из магазина. А знаки для парковки для инвалидов понаставили в самых дальних местах стоянок, хотя они должны располагаться как можно ближе к входам в магазины. А указатель возле магазина Центр видели? Там, согласно знаку, прямо с прспекта если ехать то попадёшь на Фуфачева и на Нансена одновременно, хотя на Нансена надо повернуть направо.

  • Автор: звезда Добавлено 22 октября, 2015 в 01:15

    т.е. мимо «центра» едешь и подпрыгиваешь- это ноРмалЬно?! свежий асфальт!!?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.