Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В выставочном зале выставка известного уральского живописца Юрия Сердитова

В выставочном зале выставка известного уральского живописца Юрия Сердитова

15 октября 2015 в 18:51
Категории: Новости

Персональная выставка члена Союза художников России, известного уральского живописца Юрия Сердитова открылась сегодня в новом выставочном зале на Ленина, 126. Высокую оценку творчеству Юрия Ивановича дали его друзья-художники, а также глава Серовского городского округа Елена Бердникова и сотрудники Серовского исторического музея.

С годами, как ни удивительно, живопись Юрия Сердитова становится все более жизнеутверждающей, радостной, экспрессивной. Хочется впитывать эти яркие краски, любоваться красотами природы, которые художник нашел в своих путешествиях, увидел и мастерски передал на холсте. На его полотнах природа живет, дышит, мы чувствуем ее мощную энергию. Сегодня на фоне своего автопортрета член Союза художников России, один из самых известных серовских художников Юрий Сердитов принимал поздравления по случаю открытия своей персональной выставки в новой галерее Серовского исторического музея на Ленина, 126.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Ценно, что новый выставочный зал Серовского исторического музея стал родным домом для наших художников, это уже не первая выставка. Хочу пожелать вам, Юрий Иванович, новых творческих идей, много сил, что их воплотить, чтобы работать. Верю, что ваша выставка соберет многочисленных зрителей».

Тепло поздравили старейшего серовского художника его друзья, коллеги по творческому цеху.

Андрей Айзов, член Союза художников России: «Если бы меня спросили, что такое живопись, я бы ответил – это Юрий Сердитов. Он работает всегда и везде. Я часто бываю у него, и всегда вижу новый холст, еще сырой, в работе, чего всем желаю. Поздравляю с выставкой Юрия Ивановича».

Юрий Сердитов, член Союза художников России: «Каждому творческому человеку, хочется, чтобы его работы увидели люди. Все, что здесь представлено, создавалось многие годы».

Выставки Юрия Ивановича проходили в Москве, в Екатеринбурге, других уральских городах, он активный участник серовских вернисажей. Работы художника находятся в краеведческих музеях, в том числе, и областном, во многих частных коллекциях. Его знают и ценят в уральской столице. Юрий Сердитов не раз получал благодарности от Союза художников России за большой вклад в развитие изобразительного искусства. На этой выставке – лишь малая часть его огромной коллекции картин. Чтобы представить все, что написано этим талантливым и творчески неутомимым человеком, наверное, потребовалось бы несколько выставочных залов.

Юрий Сердитов, член Союза художников России: «Когда творчеством занимаешься, забываешь про годы, забываешь про невзгоды, и все нормально».

Юрий Иванович всегда в работе, творческом поиске. Сейчас он пишет весенние пейзажи. Завтра ему исполнится 76 лет. Новая персональная выставка – это и творческий отчет, и заявка на будущее.

[local /wp-content/uploads/2015/10/15-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.