Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 14 октября вступили в силу новые антитабачные меры

14 октября вступили в силу новые антитабачные меры

15 октября 2015 в 18:57
Категории: Новости

4На улицах теперь должны появиться специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение. Кроме того,  места для курения должны быть в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов.

СЕРОВЧАНЕ:

«То, что есть антитабачный закон и запрещено уже курить на улицах, это хорошо. Потому что стоишь на остановке с детьми, и здесь же стоят и курят. И говорить людям что-либо бесполезно, особенно молодежи».

«Не знаю, что действует антитабачный закон, сам не курю и не интересуюсь про табак. Тем, кто курит, надо отдельные места выделить, какую-то курительницу, с пепельницей, с беседкой, кто желает присесть. Уже есть в Европе, может, в Москве сделают, а потом в областных городах будет. А то, что на улицах запрещено курить, это хорошо. Те, кто не курит, не будет вдыхать, и не будет распространения табачного дыма».

Напомним, закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака принят в России в 2013 году. В первую очередь, было запрещено курение на стадионах, в школах, ВУЗах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС. С 1 июня прошлого года курить запретили в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Законом запрещено курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания. Некурящее население, в том числе те, с кем мы сегодня общались на улицах города, такие меры поддерживает. А тот, кто курит, например, идет в своих рассуждениях еще дальше, требуя сухой закон. Такое мнение сегодня тоже есть.

СЕРОВЧАНИН: «Я сам курю, но редко. Про антитабачный закон не знаю. Вот только пить бы запретили».

[local /wp-content/uploads/2015/10/15-.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 505 Добавлено 15 октября, 2015 в 20:01

    Закон о запрете курения, который вышел раньше, в Серове бездействовал. И новый закон ничего не даст, потому что за этим никто следить не будет! А ведь это живые деньги, которые могли пойти бы на развитие спорта в Серове!

  • Автор: Т Добавлено 17 октября, 2015 в 15:15

    Очередной бред властей
    Как курили — так и будут курить
    Петру 1- му спасибо скажите, он табак в Россию завез

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.