Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские школьники пробуют силы в первом туре Всероссийской олимпиады

Серовские школьники пробуют силы в первом туре Всероссийской олимпиады

14 октября 2015 в 18:51
Категории: Новости

В Серове во всех школах стартовал первый тур Всероссийской олимпиады. Он продлится до конца месяца. Победители школьных олимпиад получат путевку на городской тур.

В эти дни после уроков многие серовские школьники участвуют в олимпиадах по разным предметам, выбирают их по собственному желанию. Например, в 19-й школе около 40 ребят с 5-го по 11 классы решили проверить свои знания и с интересом включились в олимпиадное движение.

Школьники: «Участвую в олимпиадах по русскому языку и математике. Думаю, что справлюсь на отлично». «А я проверяю в олимпиадах свой уровень знаний по любимым предметам, например, по математике». «Для меня важен – не результат, а знания».

Конечно, хороший результат важен, но главное, считают учителя, участие в олимпиадах – это стимул к развитию детей, к углубленному изучению школьных предметов.

Наталья Калабина, учитель биологии и химии школы № 19: «Олимпиады дают школьникам возможность глубже познавать школьные предметы, учиться самостоятельно находить дополнительную информацию, стремиться к саморазвитию, на олимпиадах они также лучше узнают себя».

До конца октября пройдет первый, школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Затем лучших из лучших ждут испытания на городском туре.

Елена Кравцова, заместитель директора ЦДТ: «Ежегодно во всех школах СГО, начиная со школьного тура, ребята принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году – более 2,5 тысяч человек. 650 из них стали победителями и призерами. Надеемся на высокую активность и в этом году. В городском туре олимпиад побольше, в программу также включены такие предметы, как экономика, обществознание, художественная мировая культуры и другие».

В январе будущего года стартует областной этап Всероссийской олимпиады школьников. Защищать честь Серовского округа предстоит победителям городского тура.

[local /wp-content/uploads/2015/10/14-olimpiada.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.